Размер имеет значение.

Источник: DICE.RU

«Размер имеет значение.»

Каждый день мы пользуемся смартфонами. Они стали неотъемлемой частью нашей жизни, будь то работа, или личные запросы. Мы постоянно находимся в вопросах и часто ищем ответы именно в нашем друге — гаджете с экраном в 4,5 дюйма. Читаем новости, узнаем погоду, готовим еду, делаем ремонт в доме, выбираем новый плащ…

mobilnaya-versiyaВзять любую мысль, нашу мысль, и перевести ее в пиксели, лежащие в руке — вот суть удобства! Каждый из нас замечал, что приятней искать товар, да вообще заниматься серфингом, на сайтах, которые имеют мобильную версию. Пользование обычной версией занимает гораздо больше времени: лишние жесты увеличения картинки пальцами, непопадание в мизерное окошечко, реклама на большую часть экрана нашего друга. Все было бы гораздо проще, будь возможность знакомиться с вариантами детской площадки на дачу, используя версию сайта для смартфона. Переход к мобильности и минимализму есть тенденция нашей IT-эпохи. И выигрывают те игроки интернет-бизнеса, которые идут в ногу со временем.

Создать поддержку сайта мобильными устройствами будет шагом к росту посещаемости, а соответственно преимуществом и успехом в продвижении Вашей идеи.

Сегмент пользователей на Android и Ios устройствах огромен как и его возможности. Вы сможете создать условия компактности для своих клиентов и сэкономите их время.

Если Вы имеете интернет-магазин одежды, то гость сайта от искомого товара к корзине перейдет за пару секунд.

Новостная лента Вашего информационного портала будет отображаться во весь экран гостя без ручного увеличения текста и его подгона. Зарабатывая рекламой на своем сайте есть множество вариаций ее размещения именно в мобильной версии.

Еще один плюс-это мгновенная связь между Вашим сайтом и социальными сетями. Создав пару иконок соц. сетей, Вы запустите цикл новых просмотров и сможете использовать аудиторию интернет-сообществ.

Само-пиар также немаловажная часть в развитии своего бизнеса. О Вас расскажут и тем более покажут (на своем экране) клиенты,которые уже оценили сервис и удобство сайта. Сама структура мобильной версии подразумевает простоту механизмов и скрытых, но интуитивно понятных пользователю, подменю, шторок и прочих элементов. Благодаря этому, Вы донесете основную информацию для гостя на главной страничке, плюс дополнительные секции будут открываться простым слайдом влево или вправо, как пожелаете. Сама эргономика мобильной версии подразумевает «изучать» информацию на экране одним пальцем, что тоже немаловажно в использовании гаджета.

Помимо этого загрузка сайта будет проходить куда быстрее, так как уменьшается размер не только картинки, но и всех графических элементов.

Чтобы понять все плюсы перехода на мобильную версию своего сайта, опробуйте сами, посмотрите, станьте гостем уже существующих. А если надумаете, и сделаете новый шаг к развитию своего бизнеса в сети интернет, скажите своим партнерам и конкурентам, что не понаслышке уверены в своем размере, ибо он имеет значение.

Запись опубликована в рубрике Веб. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *