Что делать, когда не работает динамик iPhone

Одной из распространенных поломок iPhone является поломка динамиков. Проблемы со звуком могут появиться даже в том случае, если аппарат не роняли и обращались с ним аккуратно.

Причины поломок динамиков у «Айфона» 

прошивка iphone 5Рассмотрим самые основные причины поломок. Почему не работает динамик айфон, или звук стал тише:

— при засорении слухового канала звук становится тише. Для решения проблемы достаточно прочистить слуховой канал. Иногда это можно сделать дома с помощью подручных средств;

— некоторые владельцы iPhone случайно уменьшают звук и, не замечая этого, полагают, что смартфон неисправен. Стоит убедиться в том, что звук включен;

— довольно часто при засорении или попадании воды под корпус устройства Apple происходит замыкание контактов. В результате «Айфон» воспринимает это, как включенную гарнитуру. Соответственно, звук не будет работать до тех пор, пока не проведут чистку аппарата. С этой проблемой лучше обращаться в сервисный центр. Но иногда достаточно несколько раз включить и выключить гарнитуру;

— механические повреждения печатной платы также могут проявиться проблемами со звуком. Для решения проблемы потребуется квалифицированная диагностика в сервисном центре;

— при сильном ударе из строя может выйти механизм, отвечающий за регулировку громкости. После диагностики специалист может прийти к выводу, что необходима замена динамика.

Это список самых распространенных причин поломок «Айфонов». Иногда требуется прошивка iPhone 5 или другой модели. 

 

Как правило, программные сбои происходят редко. Но, когда не работает динамик, стоит исключить эту проблему. Для этого можно перезапустить устройство. Следует одновременно нажать кнопки Home и Power и удерживать их секунд 15–20.

Когда эта мера не помогает, стоит попробовать восстановить предыдущую копию системы. Для этого сначала нужно включить программу iTunes и подсоединить смартфон к компьютеру. В программе нужно выбрать пункт: «Восстановить из сохраненной копии». Предыдущая копия системы будет восстановлена в течение 15 минут. Точное время, необходимое для этой процедуры, зависит от объема восстанавливаемых данных.

Бывают случаи, когда на звук оказывали влияние установленные программы. Чтобы подтвердить или опровергнуть это, достаточно удалить недавно установленные программы.

Если описанные методы не помогли, проблема носит, скорее, характер механического повреждения. Лучше всего обратиться за помощью к специалисту и как можно быстрее провести диагностику «Айфона».

Запись опубликована в рубрике Техника. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *