Вредное воздействие ноутбука на организм: как его минимизировать?

Как отмечают некоторые исследователи, компьютеры, микроволновые печи, а также электрические одеяла и матрасы являются одними из самых вредных для здоровья человека устройств. Вместе с тем на кухне человек проводит относительно немного времени. Высококачественные матрасы латексные с успехом заменяют свои инновационные аналоги. Какие же меры защиты от электромагнитного излучения и прочих негативных факторов можно предпринять при работе с персональным компьютером и ноутбуком?

Для этого необходимо следовать некоторым рекомендациям:

  1. Своевременное приобретение новых устройств. Дело в том, что последние модели ноутбуков прекрасно обходятся без систем охлаждения, которые пропускают через себя большое количество пыли.
  2. Обеспечение оптимального расстояния между глазами человека и монитором. Оно должно составлять не менее 50 см. не следует также забывать и об осанке. Разумеется, можно купить матрас ортопедический в Москве и быстро решить проблемы с позвоночником, однако на это уйдет определенное время.
  3. Защита репродуктивных органов от радиоактивного излучения. Так, категорически не рекомендуется постоянно держать ноутбук на коленях или на животе.

Кроме того, не стоит оставлять технику во включенном состоянии, если на протяжении ближайших 2-3 часов она не понадобится. Кроме нагретого воздуха, владельцы компьютеров столкнутся и с таким неприятным явлением, как звуковые вибрации. Особенно хорошо они будут ощущаться при эксплуатации старых моделей. Подобные колебания могут вызывать дискомфортные ощущения и даже становиться причиной головных болей. Пусть любимый ноутбук станет эффективным, производительным, а главное – относительно безопасным устройством!

Запись опубликована в рубрике Ноутбуки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *