Роль мета-тегов в успешном продвижении сайта

Мета-теги предназначаются для упорядочивания структуры сайта, что повышает юзабилити сайта. Помимо того, что грамотное использование мета-тегов позволяет сделать текст сайта более читаемым, это еще и повышает общий авторитет сайта в глазах поискового робота. На странице http://prodex.ua/blog/8-sovetov-kak-napisat-metategi-kotorye-uvelichat-klikabelnost/ дается подробная информация о грамотном использовании мета-тегов с целью успешного продвижения сайта и повышения кликабельности.

Title – это один из наиболее важных тегов, который должен обязательно присутствовать на каждой странице сайта. С точки зрения пользователя – данный тег выводит название страницы в заголовке окна браузера. Поисковая система также всегда считывает данный тег и выводит название страницы в поисковую выдачу. Для того, чтобы повысить шансы перехода пользователей из поисковой выдачи на сайт – нужно в теге title давать максимально содержательную и «цепляющую» внимание информацию.

Description – этот тег важен для поисковых систем, потому как он не сильно влияет на читабельность текста. Ври составлении поисковой выдачи робот выдает информацию из тега description. Содержимое данного тега представляет собой краткое описание страницы сайта, которое выдается поисковой системой. Размер дескрипшена не должен превышать 100-150 символов, в противном случае текст будет обрезан.

Keywords – это тег, предназначенный исключительно для поисковиков. Он указывает поисковому роботу наиболее значимые слова на конкретной странице сайта. Не так давно грамотное использование данного тега оказывало очень сильное влияние на успешное продвижение сайта. Однако с выходом последних обновлений поискового алгоритма Google и Yandex роль данных тегов значительно упала, но еще остается значимой. Главным условием является, чтобы указанные в теге keywords ключевые слова присутствовали в тексте на конкретной странице. В противном случае от постановки данных тегов реакция поисковых систем будет отрицательной, а не положительной.

Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *