Как выбрать стабилизатор напряжения для компьютера?

Скачки напряжения – явление не новое и всем известное. Это настоящая проблема для бытовых приборов, а особенно для компьютерной техники. Многие знакомы с ситуацией: вы работаете с важными документами, и тут напряжение в сети снизилось или повысилось, и ваш компьютер перезагрузился или вовсе выключился. Вся нужная информация, естественно, не сохранилась. Вы в панике. Но таким образом можно не только потерять нужную информацию, но и лишиться самого компьютера. Вот именно для того, чтобы предотвратить подобные ситуации, существует стабилизатор напряжения энергия Voltron. Но, как и к покупке любой техники, к выбору этого устройства нужно подойти внимательно.

Для чего компьютеру нужен стабилизатор напряжения?

Как мы уже говорили, скачки напряжения случаются часто, и для того, чтобы защитить ваш компьютер от них, необходим посредник между электросетью и вашим железным другом.

Купив такое устройство, как стабилизатор напряжения, вам удастся продлить срок службы вашей техники, а также обезопасить себя от потери важной информации. Кроме того, стабилизатор напряжения даже поможет сэкономить, так как подача электроснабжения к компьютеру будет происходить в четко заданном значении напряжения.

Ошибки при выборе стабилизатора

Рынок пестрит сотнями предложений низкокачественных стабилизаторов напряжения, единственная привлекательная их черта – цена. Но не нужно основывать свой выбор только на этом параметре. За небольшие деньги вы получите не самое качественное устройство, к тому же, низкой мощности, как правило, 500 Вт-1,5 кВт. А такой стабилизатор позволит защитить только одну единицу техники (компьютер или принтер, например).

Кроме этого, выбирая дешевый или маломощный стабилизатор, вы рискуете, что в период очередного скачка напряжения ваш компьютер может просто загореться. Ведь такие стабилизаторы не рассчитаны на особенно сильные скачки напряжения и пропускают их непосредственно на вашу технику.

На что обратить внимание при выборе стабилизатора для компьютера?

Выбирая качественный стабилизатор напряжения для компьютера, обратите внимание в первую очередь на то, чтобы его мощность была больше, чем мощность компьютера. Во-вторых, необходимо изучить информацию о том, какие виды защиты дает стабилизатор.

  1. Защита от высокого напряжения. Сезонные скачки напряжения могут быть разного уровня, но если случится, что напряжение в сети превысит 240 Вт, то стабилизатор его понизит, не дав возможности сгореть компьютеру и, сопряженным с ним, устройствам.
  2. Защита от высокого напряжения на выходе. При скачках напряжения свыше 240 Вт такой стабилизатор отключает ваш компьютер. Таким образом, необходимая информация может быть утеряна, но зато сам компьютер останется в целости.
  3. Защита от перегревания. При любом напряжении в сети стабилизатор регулирует уровень подачи электроснабжения для вашего компьютера, следственно, нагревается. В каждом качественном стабилизаторе должна иметься защита от перегрева, отсутствие которой может привести к возгоранию.

Выбирать стабилизатор напряжения необходимо очень внимательно, ведь от его качества зависит безопасная работа вашего компьютера и сохранность важной информации. Потому это именно тот случай, когда экономить на покупке не стоит.

Запись опубликована в рубрике Компьютеры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “Как выбрать стабилизатор напряжения для компьютера?

  1. Сергей говорит:

    Информативно. Мы это и так знали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *