Роликовые конвейеры, особенности и виды

В настоящее время на производствах достаточно широко используются конвейеры. Ведь с их помощью можно быстро и легко транспортировать грузы, вне зависимости от их параметров и консистенции. Если вам необходимо такое оборудование http://ruema.ru/index/konvejernoe-oborudovanie/rolgang.html — компания, которая предлагает устройства по наиболее выгодной и доступной стоимости, в широком ассортименте.

Особенно востребованы роликовые конвейеры, они используются для того, чтобы перемещать сыпучие грузы: габаритные детали, листы, коробки, контейнеры, ящики, плиты и так далее. Самый простой тип роликового конвейера – это модель, имеющая гравитационный тип. Наверняка, из самого названия уже понятно, что грузы по такому оборудованию перемещаются под воздействия притяжения или собственного веса. Обычно, роликовые конвейеры этого вида располагаются под небольшим градусом.1

По большому счёту, конвейер роликовый обладает стандартной конструкцией: прочная жесткая рама, на которой крепятся ролики – маленькие детали, имеющие цилиндрическую форму, они вращаются таким образом, что перемещаются грузы. Чаще всего ролики производятся с алюминия, пластика или стали. Выбор материала зависит от определённых условий эксплуатации оборудования.

Если говорить о роликовом конвейере, который оснащён специальным электрическим двигателем, то тут именно он приводит в движение ролики. Самыми распространёнными считаются приводные конвейеры, так как они разрешаются использовать самые разные режимы работы, также они выдерживают постоянные нагрузки, практичны и надёжны. Кроме этого, такой тип оборудования позволяет транспортировать груз с разной скоростью, перемещать его под углом, в разных плоскостях.

Не менее популярен тип роликовых конвейеров – поворотные модели. Они обладают уникальной конструкцией, так как созданы для размещения на поворотах и углах. Такие устройства не слишком длинные, их зачастую размещают, как элемент большого конвейера, либо в качестве звена между другими агрегатами. Кроме этого есть роликовые конвейеры, имеющие специальный регулятор длины.

Запись опубликована в рубрике Товары. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *