На протяжении последнего времени корпоративные сети претерпевают значительные изменения

Офис может не выполнять свое основное назначение – место работы, большинство пользователей и сотрудников стали значительно мобильнее. Для организации рабочего места требуется устройство, оснащенное рядом приложений или набором функций для доступа к серверам компании или облачным хранилищам.

Современные приложения для компьютеров и других устройств стали более функциональным, что несет в себе потенциальную угрозу для атаки на сервер и незаконному доступу к информации. Такое положение дел требует пересмотреть общие схемы и оборудования, обеспечивающие безопасность данных.

Для решения такой проблемы требуется новый подход к обеспечению безопасности. Межсетевые экраны ASA 5512 обеспечивают защиту данных всего предприятия в целом еще до возникновения потенциальных угроз, не нарушая при этом производительность.

Cisco компания производитель сравнительно недавно представила ASA 5512, это произошло в конце февраля 2012 года на конференции RSA Conference. Межсетевой экран пришел на смену более старому ASA 5510.

Cisco ASA 5512 – наиболее продвинутый межсетевой экран, обеспечивающий максимальную защиту, который более дешев в эксплуатации и организации. Он обладает широким набором сервисов безопасности и обладает составной масштабируемостью.

Если сравнивать с предыдущей моделью, новый межсетевой экран обладает более значительной эффективностью работы, способен контролировать web-приложения, а также получил новые сервисы проверки прозрачности приложений.

Способность анализировать трафик новым экраном составляет – 1 Гб/с, что полностью удовлетворит любое предприятие не только сегодня, но и завтра. Сервис контроля за приложениями пользователями способен анализировать трафик, который является потенциальной угрозой, а новые возможности позволяют более детально и гибко следить за данными в сети.

Cisco ASA 5512 способен работать со всеми известными протоколами передачи данных, что делает его полновесным аппаратом защиты. Пропускная способность зашифрованной информации в формате 3DES/AES составляет 200 Мбит/c.

Для введения инструментов защиты не требуется дополнительная покупка модулей IPS, достаточно будет приобрести соответствующую лицензию.

Межсетевой экран имеет 6 портов GE, два входа USB, слот для подключения интерфейсных карт.

По сравнению с предыдущей моделью производительность устройства повышена в 4 раза, а также заявлен переход на 64-разрядную архитектуру. Дата прекращения предыдущих продуктов пока не называется.

Запись опубликована в рубрике Технологии. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *