Ремонт техники Apple: ноутбуки и смартфоны

Ноутбуки, смартфоны и планшеты от компании Apple известны благодаря своей точности, надежности и высокому качеству. Но как и любая техника, «яблочная» продукция может иногда ломаться. К примеру, замена стекла iPhone является одной из самых распространенных услуг в сервисных центрах. Причиной поломки чаще всего становятся сами пользователи. Падение на асфальт, забытый смартфон в заднем кармане брюк — все эти ситуации редко остаются без последствий. Но иногда неисправность возникает из-за длительного срока эксплуатации или брака при изготовлении девайса.

Устранение поломок ноутбуков и смартфонов

Смартфоны iPhone уже перестали быть редкостью. Эти современные мобильные устройства есть практически у каждого человека. Учитывая интенсивность использования аппарата, причиной появления трещин на стекле может стать простое затирание экрана.

К счастью, приобрести запасные детали (стекло в комплекте с дисплеем) можно в любом специализированном магазине или на торговой интернет-площадке. Однако необходимо помнить, что после самостоятельного ремонта гарантия производителя на смартфон аннулируется.

Заменить стекло на смартфоне несложно. Достаточно действовать по инструкции и соблюдать осторожность. Перед началом работы нужно подготовить место, очистить его от влаги и пыли.

Другой вариант поломки — истечение срока пользования аккумулятором. Причем случается это чаще всего с ноутбуками Apple. В таком случае на экране появится предупреждение о необходимости обслуживания.

Опять же, при возникновении такой ситуации следует нести ноутбук в сервисный центр. Во-первых, гарантия на изделие будет сохранена. Во-вторых, такая тонкая работа все же должна выполняться профессионалами.

Правда, если есть запасной питательный элемент, можно произвести замену своими руками. С помощью тонкой отвертки выкручиваются винтики с задней панели и открывается крышка. На этом этапе, если ноутбук используется достаточно давно, можно провести очистку от пыли. Лучше всего подойдет инструмент, подающий сжатый воздух. Если его нет ­— кисточка и щетка.

Запись опубликована в рубрике Техника. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *