Как выбрать видеокарту?

nVidia и AMD- основные компании по производству видео карт. У каждой есть свои плюсы. к примеру nVidia более тесно связана с игровой индустрией, из чего выходит, что многие игры хорошо подстроены именно под их видеокарты, а у AMD скромная цена. Ну все же видеокарта GeForce или Radeon? На эту тему можно долго спорить, но можно рассмотреть плюсы каждой из них.
Как уже сказано у nVidia тесное общение с игровой индустрией, что очень заметно. nVidia предоставляет нам много дополнительных функций украшающих игру. Но и на этом их сотрудничество не заканчивается. nVidia создает качественные драйвера для каждой новой игры, что увеличивает производительность.Ну а минусом станет цена. Даже казалось бы не слишком мощная видеокарта стоит приличную сумму.

AMD выходит вперед по цене. У этих карт более низкая цена при равной, а зачастую и большей производительности. Хотя как можно было догадаться, это из-за отсутствия графических «плюшек» в играх. Radeon хорошо держит температуру, что может порадовать любителей разгонять свои видеокарты. Но есть и огромный минус. Слабостью AMD стали драйвера, из-за которых новые игры могут даже не работать, приходится ждать патчи, что бы поиграть хотя бы с FPS 20. Явным примером станет не так и давно вышедший Ведьмак 3:Дикая охота. Когда владельцы GeForce уже во всю гоняли Плотву, владельцы Radeon тихо сидели в сторонке и ожидали патчи, ибо игра если и заходила, то выдавала FPS 1-2, а это еще хороший результат. Еще многие жалуются на плохое качество теней и листвы у AMD, ведь по сравнению с nVidia, которые выпустили отдельные функции, ради более красивой травы и листвы деревьев, Radeon смотрится вяло.

Но вопрос остался GeForce или Radeon? Но и ответ появился! Если у вас есть лишние день, вы любите поиграть в игру с красивым миром и не ждать патчи, то выбирайте GeForce. А если же вы хотите экономить,вы спокойно сможете ждать выхода патча, да и любите разгонять свою видеокарту, а еще вам не так важна графическая составляющая игр, то Radeon станет вашим выбором.

Запись опубликована в рубрике Товары. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “Как выбрать видеокарту?

  1. евгений говорит:

    А как насчет карт Intel? Я брал неттоп на depo.ru, у них и процессор и видюха этой фирмы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *