Новая клавиатура для длинных ногтей

Женские длинные ногти и клавиатура часто несовместимы. Причин тому несколько: иногда острые ноготки попросту стачивают поверхность кнопок, стирая все надписи, а иногда пластина ногтей начинает слоиться и ломаться из-за постоянных нагрузок. Купить shellac для эстетичного маникюра – не проблема, а вот не испортить красоту, постоянно работая за компьютером – задача не из легких!

С одной стороны, благодаря покрытию shellac удается создать дополнительный защитный слой для ногтей, становящихся крепче, растущих быстрее и менее подверженных повреждениям. С другой стороны, клавиатуре от этого не легче. Поэтому одной из новинок стала модель Qutie QWERTY Quirky, позволяющая печатать, ударяя по клавишам длинными накрашенными ногтями абсолютно без вреда для устройства и для маникюра!

Форма клавиш модели закругленная, нажимая на них, ногти не касаются других кнопок, а печатать удается самой подушечкой пальца, что также снимает нагрузку с покрытия, не повреждая его.

Новшество имеет еще одну особенность – его элементы расположены дальше друг от друга, чем это бывает в обычном случае. При этом не стоит опасаться, что к устройству придется долго привыкать – процесс займет максимум несколько дней.

Клавиши новой модели отличаются приятным на ощупь материалом. Основная составляющая кнопок – силикон – отлично прогибается, до определенного уровня. «Амортизация» пригодится для тех случаев, когда хозяйка маникюра случайно нажмет «не туда», и вместо твердого места, об который можно было бы сломать ноготь, она попадет по мягкому силикону.

К сожалению, новшество пока не может быть запущено в серийное производство, поскольку модель имеет статус концепта. Когда разработки закончатся и владелец патента заключит сделку с производителем, специфические женские клавиатуры, конечно, обретут большую популярность!

Запись опубликована в рубрике Техника. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *