Выгодно ли покупать ноутбуки в США?

Наличие цифровой техники стало в таком большом количестве, что приобрести топовый современный ноутбук можно в любом соответствующем магазине города, заказать в интернете и даже за рубежом. Большим спросом пользуется доставка из других стран, там можно приобрести не только ноутбуки и планшеты, но и купить куклу монстер хай в США. В этом случае могут возникнуть вопросы. Выгодно ли покупать товары в США? Долгая и качественная ли доставка? Ответы на эти вопросы существуют, и даже потому, что количество производителей и компаний курьеров увеличивается с каждым годом, и каждый стремится улучшить свою работу.

Что необходимо знать, покупая ноутбук в США?

Во-первых, собираясь приобрести ноутбук, следует знать, что самые новые модели зачастую появляются именно в США или странах производителей: Китай, Корея, Япония. В России или странах постсоветского пространства такие модели появляются только примерно через полгода или год после их выпуска. Таким образом, можно приобрести новый ноутбук с обновленной ОС, процессором и видеокартой нового поколения, и они не устареют еще долгое время. К тому же, на официальных сайтах компаний производителей доступна услуга дополнительной начинки, так что ноутбук можно модернизировать по желанию еще до 3000 долларов. В обычных же магазинах придется покупать только то, что есть в ассортименте.

Во-вторых, доставка из США включает в себя затраты на услуги транспортировки. Примечательно, что на каждом сайте есть раздел, где можно рассчитать стоимость доставки в зависимости от веса товара и его размеров, в описании ноутбуков всегда указывается вес. Также следует обращать внимание и на стоимость, поскольку ввозимый товар может облагаться налогом. Жители России тут могут облегченно вздохнуть, поскольку налогообложению подлежит только приобретение стоимостью выше 1000 евро, а размер будет составлять 30% от суммы. К тому же, рынок предлагает сейчас большое количество современных ноутбуков стоимостью меньшей этой суммы. Получив ноутбук в руки, можно удивиться, ведь затрачено было намного меньше средств, нежели если бы была произведена покупка уже устаревшей модели в местном маркете.

Запись опубликована в рубрике Ноутбуки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *