Как выбрать песочник для новорожденного?

При рождении ребенка родители сталкиваются с необходимостью покупки множества вещей. Первостепенной задачей является купить одежду для новорожденных. Она бывает очень разной. Сегодня мы расскажем, как выбрать один из самых удобных ее видов — песочник.

Песочник — это разновидность боди. Он отличается тем, что такая одежда более просторная. Рукава короткие либо же вовсе отсутствуют. Штанишки непременно короткие. Название, что примечательно, не имеет ничего общего с песочницей. Просто оно созвучно английскому названию «one-piece», то есть майка и шортики 2-в-1.

Для новорожденного самое главное — это комфорт. Именно по этой причине главное выбрать песочник из качественной ткани. Обращайте внимание на этикетку: одежда должна быть пошита исключительно из натуральной ткани. Не должно иметься даже 1% синтетики — она вызывает аллергические реакции. Одежду из эластана можно приобретать только для детей, которым не меньше двух лет. Для новорожденных же — натуральное и только натуральное.

Посадка должна быть удобной. Обращайте внимание на все мелочи — ровные швы, раскрой и т. п. Отделка должна быть качественной. Это обусловлено тем, что кожа младенца очень нежная. Ее может натереть шов, который кожа взрослого человека даже не почувствует. Изучать изделие лучше с изнанки — именно там могут находиться самые грубые швы. В идеале стоит выбирать специальную бесшовную одежду.

Песочники — это не универсальная одежда. Она рассчитана либо на мальчика, либо на девочку. Даже в таком возрасте у детей уже имеются физиологические отличия, а потому крой будет разным. Обязательно учитывайте это.

Напоследок можно уделить внимание и дизайну. Лучше, чтобы большого количества декора не было. Различные пуговички, стразы, бусины могут повредить малышу. Что касается цвета, тут нет каких-то четких рекомендаций. Можете выбирать по типичной схеме: розовое — для девочек, голубое — для мальчиков. Если вы выбираете песочник для лета, отдавайте предпочтение светлым цветам. Темные цвета лучше поглощают тепло, а потому малышу может быть жарко.

Запись опубликована в рубрике Товары. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *