Выбор ноутбуков для сотрудников магазина

Любой успешный бизнесмен знает, что процветание предприятия во многом зависит от технической стороны дела. На сегодняшний день сложно представить какой бы то ни было офис без компьютерной техники. И неважно, открываете ли вы магазин шин, или бутик модной одежды – в любом случае придется пользоваться современными цифровыми технологиями. Разберемся, почему в данном случае выгодно покупать именно ноутбуки и как правильно подобрать рабочий ПК.

Если в данном случае выбирать между стационарным компьютером и лэптопом, то лучше купить последний. Ноутбуки занимают меньше рабочего пространства, могут переноситься с места на место и позволяют работать некоторое время без розетки (то есть экономить на бесперебойнике).

Большинство пользователей привыкло, что главный критерий при покупке практически любого качественного оборудования – высокая стоимость. Если говорить о компьютерах, то производители выпускают модели, предназначенные для определенных целей. При этом устройства для игр и работы с графикой являются самыми дорогими. Чтобы не платить за ненужные функции, следует определиться с характером использования техники. Так, работник магазина может производить следующие действия:

    • работа с текстовыми файлами;
    • поиск информации в сети;
    • поддержание обратной связи, ведение страниц в социальных сетях;
    • работа с базами данных продукции и пр.

По перечисленному видно, что в данном случае нет необходимости приобретать топовый ноутбук с мощными процессором и видеокартой. Для того, чтобы продавать летние шины или другие товары, не нужно сложное программное обеспечение. Многие бренды помогают своим клиентам и выпускают линейки под названием «Для офиса» или «Для работы». Но вы и сами можете подобрать модель, подходящую для ваших целей. Обращайте внимание на бюджетные лэптопы с дискретными графическими чипами и экономичными «холодными» процессорами. Пожалуй, необходима оперативная память не меньше 4 ГБ. При этом напомним, что память легко докупить – только уточните у продавца, есть ли в устройстве свободный слот.

Еще один важный вопрос – операционная система. Если доступ к вашим базам данных возможен с оборудования на ОС Linux, то смело покупайте ноутбуки с этой системой или без системы вообще. В ином случае лучше сразу приобрести устройство с предустановленной Windows – это будет дешевле, чем закупать соответствующие диски отдельно.

Запись опубликована в рубрике Ноутбуки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *