Абонентское обслуживание компьютеров: особенности и преимущества

Ни один современный офис нельзя представить без компьютеров и сопутствующего офисного оборудования. Вполне понятно, что вся жизнедеятельность фирмы будет проходить через компьютерную сеть. И только представьте себе, что вдруг техника вышла из строя. За этим последует полнейший ступор и невозможность совершать какие-либо действия. А если бы у фирмы было абонентское обслуживание компьютеров Москва, такого бы точно не произошло. В мгновение ока после вызова специалист был бы на месте и устранил бы проблему. А возможно, никакой проблемы бы и не возникло вовсе, так как постоянно проводились бы профилактические работы.

Абонентское обслуживание компьютерной техники предприятия носит еще название IT-аутсорсинг. Если предприятие только начинает свою работу, фирма, осуществляющая абонентское обслуживание, может настроить сеть, установить технику, провести интернет и, конечно же, в дальнейшем наблюдать за работой и проводить технические осмотры.

Но почему нельзя доверить ту же работу штатному сотруднику — спросите вы. Дело в том, что небольшая фирма зачастую не сможет «потянуть» отдельного специалиста по компьютерам. В лучшем случае такой сотрудник нанимается на половину ставки, и он занят еще и в других компаниях. Обычно его нет на месте, и в случае поломки он не всегда сможет быстро отреагировать. А иногда при возникновении проблем с компьютерами и вовсе приходится приглашать людей со стороны.

В это же время услуги абонентского обслуживания от специализирующейся на этом фирмы будут равны примерно одной штатной заработной плате сотруднику предприятия. При этом вас всегда обслужат опытные специалисты, они будут всегда на связи и отреагируют в кратчайшие сроки, в то время как штатный работник может уйти в отпуск или заболеть.

Для осуществления IT-аутсорсинга необходимо заключить договор с фирмой, где будут прописаны права и обязанности обеих сторон, а также стоимость такого обслуживания. Если доверить компьютерную сеть предприятия специалистам с самого начала, то они постоянно будут проводить профилактические работы, и поломок можно будет избежать.

Запись опубликована в рубрике Компьютеры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *