Почему принтер не работает

Поломка принтера – серьезное дело. Причины могут быть разными, однако часто пользователи считают, что устройство сломалось, а на самом деле попросту с картриджа не была снята пленка, он установлен неправильной стороной, лоток для бумаги поставлен неверно. Если устройству уже не один год и он начал барахлить, сдать старый принтер можно в пункт приема, а на вырученные деньги купить новый, конечно, с добавлением некоторой суммы.

Одна из частых проблем: принтер «жует» бумагу. Как правило, проблема заключается в неверном сцеплении роликов, которые меняют угол наклона, а также плохо прижимаются к бумаге, из-за этого она может менять угол наклона и положение.

Также может оказаться, что принтер перестал работать, если его выносили на мороз либо подвергали длительному влиянию прямых солнечных лучшей в жаркий период года. Сильный холод и жара – плохие климатические условия, которые могут испортить содержимое картриджа. Еще одна проблема после нахождения на холоде – печать «полосами». Она возникает из-за того, что барабан покрывается конденсатом, образовавшимся в результате перепада температур, когда с холода прибор резко заносится в помещение, где тепло. Так, тонер начинает прилипать к барабану, или возникают другие сложности, например, устройство и вовсе не включается.

Если принтер упал, могут возникнуть серьезные механические повреждения, такие как трещина в стекле узла сканирования, картридже, механизме подачи бумаги. Если трещина все-таки есть, рассчитывать на то, что ремонт устройства обойдется дешевле, чем покупка нового, представляется возможным не всегда.

Иногда бывает, что принтер просто стоял на месте, но все равно не работает. Такое случается, ведь печатающая головка, пленка барабана и механизм подачи постепенно изнашиваются.

Запись опубликована в рубрике Техника. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *