Покупаем компьютерный пылесос

Бытовая техника (стиральные машины, пылесосы, кухонные комбайны и пр.) существенно упрощает жизнь. Однако время от времени она выходит из строя, и тогда требуется ремонт пылесосов в москве. Ну а чтобы защитить компьютер от неисправностей, нужно периодически очищать его от пыли. Процедура занимает достаточно много времени и требует аккуратности. Облегчить её может приобретение специального оборудования.

Что представляет собой компьютерный пылесос?

Конечно, такое устройство нельзя отнести к стандартной бытовой технике, и его не купишь в обычном магазине. Основное назначение компьютерного пылесоса — чистка таких частей компьютера, как клавиатура, системный блок и монитор. Несмотря на миниатюрные размеры, сила всасывания у таких агрегатов достаточно большая. Это позволяет без труда удалить мусор, скопившийся между клавишами, а также очистить укромные уголки системного блока.

Чаще всего питается такой пылесос от USB-разъёма. Ещё одно достоинство такой техники — комплект насадок. Чаще всего их две:

  • трубка;
  • щётка.

Это позволяет легко избавиться как от свежей, так и от прилипшей пыли.

Как сделать выбор?

Такие устройства выпускаются многими производителями. В целом они не слишком отличаются друг от друга и находятся приблизительно в одной ценовой категории. Однако есть параметры, которым нужно уделить особое внимание при покупке.

Прежде всего проверяют размер сопла. Оно должно быть достаточно маленьким для работы в труднодоступных местах. Если в комплектации есть фонарик, то качество очистки увеличится, а количество затрачиваемого времени, наоборот, снизится. Играет роль и длина кабеля. Желательно, чтобы она была не менее полутора метров, иначе эксплуатировать пылесос будет затруднительно. Упростит работу наличие регулятора мощности и, особенно, функция «турбо», позволяющая на короткий период значительно увеличить силу всасывания.

Запись опубликована в рубрике Товары. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *