Производительные видеокарты от nVidia

Среди любителей видеокарты nVidia пользуются очень большой популярностью. Современная трехмерная компьютерная графика требует большого количества компьютерных ресурсов. Для обычных пользователей компьютера, которые не играют в современные компьютерные игры, мощности стандартной или даже встроенной видеокарты более чем достаточно. Однако среди любителей играть в компьютерные игры ситуация обстоит совсем иначе — производительность трехмерной графики зависит не столько от мощности процессора и объема оперативной памяти, сколько от мощности видеопроцессора и объема встроенной памяти в нем.

На протяжении многих лет nVidia остается прочно укрепившимся лидером среди производителей компьютерных видеоадаптеров. Продукция данной компании пользуется широкой популярностью большинстве стран мира. Компания работает на протяжении более чем 20 лет.

Выбирая видеокарту для своего компьютера, следует четко понимать, что вам нужно конкретно. Внимание следует обращать не только на объем встроенной оперативной памяти, но и на мощность видеопроцессора, частоту1 шины, пропускную способность. Чем выше мощность встроенного графического процессора — тем больше теплоотдача. Поэтому если на старых моделях видеокарт охлаждение практически не требовалось и вполне хватало пассивного радитора малых размеров, то современные видеоадаптеры имеют собственную систему охлаждения.

Мощные видеокарты nVidia имеют эффективную систему охлаждения, как правило, комбинированного типа — вентилятор, радиатор и водяное охлаждение. Подобная комбинация позволяет с максимальной эффективностью отводить тепло от графического процессора.

С увеличением мощности неизбежно растет энергопотребление, поэтому стандартного питания, подаваемого через PCI-порт, уже недостаточно для питания мощных моделей видеокарт. Для этого имеется отдельный разъем питания, к которому подключается штекер от блока питания. Поэтому перед приобретением мощной модели видеокарты нужно заранее убедиться в наличии соответствующего разъема на блоке питания.

Запись опубликована в рубрике Товары. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *