Заправка картриджей: это практично и выгодно

Данные исследований проведенных агентством «Бизнес – Информ  показывают, что рынок заправок картриджей   для лазерных печатных устройств в 2008 году принес 630 млн. долларов прибыли.

Это составляет более 80% прибыли от продажи оригинальных расходных материалов для лазерных принтеров.  Эти показатели говорят о том, что заправка картриджей очень популярна у обладателей печатных устройств. Но сразу возникает вопрос, почему же производители оригинальных расходных материалов так активно сопротивляются этому явлению?

Решающим аргументом у фирм-производителей оргтехники является тот факт, что якобы заправка картриджей у сторонних фирм негативно сказывается на эксплуатации  копировальной техники.

Так ли это на самом деле? Или это просто маркетинговый ход?1

Действительно, известно, что производители продают свои аппараты гораздо ниже их себестоимости, восполняя потом затраченные средства за счет продажи оригинальных расходных материалов. Почему?

Такой маркетинговый ход широко применяется еще с начала ХХ века и называют его модель «наживки и крючка».

То есть главный продукт поступает на рынок по заниженной цене, а прибыль идет за счет расходного материала, без которого не может работать основной продукт. Причем, этот расходный материал продается многократно. Конечно, лучше приобретать оригинальные картриджи. Но в условиях экономического кризиса  для многих фирм это может быть слишком дорогим удовольствием. Проблема сохранения эксплуатационных свойств оргтехники не в том, что покупатели вынуждены использовать для экономии своих средств совместимые расходные материалы или заправлять использованные картриджи тонером или чернилами.

Экономия при этом составляет до 80% от нового картриджа. При этом качество печати не теряется и работает не чем не хуже, а точнее совершено так же . Качество печати по части зависит от 3 элементов Фотовал, Тонер, Ролик заряда. Срок работы у оригинального картриджа заложен на 2 заправки. Совместимый картридж хороших брендов продолжает эту практику. В интернете много описаний того как удачно всё заправляется, и очень много компаний которые предлагают услугу этот рынок может работать  и удачно экономить Ваши деньги.

А в том, что заправка картриджей должна производиться качественным тонером или чернилами и специалистами тех фирм, которых вы хорошо знаете и доверяете это факт и гарантия стабильной работы. Выбрав одну надёжную компанию вы на долго останетесь их хорошим клиентом.

 

 

 

 

 

Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *