Чьими услугами по созданию сайтов воспользоваться: фрилансера или seo-компании?

Есть немало возможностей улучшить свое материальное положение. Одна из них заключается в организации потока клиентов с помощью собственного интернет-ресурса. Сегодня услуги по созданию сайтов предлагают многие компании и фрилансеры. Принципы их работы одинаковы. Различия заключаются в количестве специалистов, участвующих в работе. Не следует думать, что, если специалистов больше, то работа наверняка будет сделана более качественно. Так происходит не всегда. Иногда большой штат становится причиной несогласованности действий, задержки сроков. И всегда — причиной большей стоимости услуг, что, в общем, понятно.

Фрилансер, работающий в паре с копирайтером, по необходимости привлекающий дизайнера, чаще выполняет 1работу быстрее. Ему не приходится согласовывать свои действия с руководителем, который часто не понимает сути seo-оптимизации и планомерного продвижения, если оно необходимо. Такой начальник часто идет на поводу у клиента, причем клиенту такая покладистость нередко идет во вред. И если речь идет о том, чтобы сделать шаблон сайта-визитки, это еще ничего, хотя и здесь возможны варианты. Некоторые клиенты настаивают на строгом соответствии дизайна и интерфейса страниц своим представлениям, опять же не понимая, что интерфейс должен соответствовать определенным требованиям. А уже если клиент навязывает на страницы продающего сайта свои тексты, об успехе говорить не приходится.

В силу указанных причин фрилансер во многом выигрывает в сравнении с seo-компанией. Однако не стоит думать, что за свои услуги он берет значительно меньше. Это не так. Свой опыт, свои знания, а также скорость работы фрилансер ценит высоко. Качество его работы, как правило, также выше среднего.

Кто бы ни занимался созданием Вашего ресурса, следует знать, что одним из первых этапов работ становится подбор поисковых запросов, а затем написание под них тематических статей. Лишь после того, как оптимизированный интернет-ресурс выложен в Сеть, в дело вступает программа для продвижения сайта. Она разрабатывается в индивидуальном порядке. Задачей планомерного продвижения является выведение поисковых запросов на первые места в поисковых системах. На достижение этого результата уходит несколько месяцев. И все эти месяцы клиент должен платить абонентскую плату. Это информация для тех, кто рассчитывал начать получать прибыль сразу после разработки ресурса или спустя месяц, максимум два. Быстрые результаты возможны только при условии дополнительных вложений. В этом случае можно использоваться платную рекламу, например, Яндекс-директ. С его помощью о Вашем ресурсе узнают в день его размещения в Сети.

Запись опубликована в рубрике Веб. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *