Восстановление данных без обращения в СЦ

восстановление данных в Москве

Современное оборудование устроено так, что вернуть жизнь случайно удаленному файлу, в котором хранилась важная информация, сможет даже неопытный пользователь компьютера.

На сегодняшний день восстановление любых данных можно разделить на несколько подгрупп, каждая их которых отвечает за конкретную задачу, но обо всем по порядку.

Первым пунктом в нашем списке является восстановление данных с жесткого диска, наверное, именно данная проблема является самой часто встречаемой. Способ восстановления данных в данном случае будет также зависеть от причины потери доступа к одному или нескольким файлам.

• В случае случайного или намеренного удалении информации главное – перестать проводить операции с жестким диском, многие пользователи пренебрегают данным правилом, сводя и без того небольшие шансы к нулю. В данном случае ничего не остается, кроме как воспользоваться профессиональным софтом, который поможет нам в решении данных вопросов. Лидерами в данной области являются такие программы, как R-studio, Recuva, Recovery Software.

• Не стоит опускать руки, если получить доступ к информации невозможно по причине технических неисправностей самого устройства, однако в данном случае решить проблему без обращения в сервисный центр практически невозможно.

Нередко требуется произвести восстановление RAID массивов, ниже мы рассмотрим методы, которыми сможет воспользоваться каждый пользователь, не имеющий знаний в области схемотехники и архитектуры компьютера. Основной причиной выхода массива из строя – несвоевременное реагирование обслуживающего персонала на поломку одного из дисков.

Как правило, системный администраторы зачастую надеются, что массив поработает с данной технической неисправностью еще некоторое время, что зачастую является главной ошибкой. Однако в нашей ситуации это уже не имеет никакого значения.

Самым популярным способом восстановления с RAID является программное выстраивание блоков в требуемой последовательности. Прежде чем приступить к работе следует выполнить резервное копирования массива, с целью спасения данных от неверных действий. Первым шагом будет сбор параметров, которые использовались при создании массива, в случае если они утеряны, следует воспользоваться софтом, который поможет их восстановить. После чего можно перейти к самому процессу, одной из самых популярных программ для этого является RAID Reconstructor.

Не стоит забывать, что если данные сильно важны вам, то лучше не проводить никаких самостоятельных действий, а сразу обратиться в специализированный сервис, иначе вы рискуете безвозвратно лишиться информации.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *