Особенности выбора экрана проектора

Правильно выбрать экран для проектора бывает даже проще, чем приобрести, допустим, кабель hdmi. Что стоит учитывать? Для начала, вам следует определиться с подходящим размером экрана. С этой целью стоит оценить общую территорию помещения. Вы должны хотя бы примерно представлять себе, какое количество людей в дальнейшем станет смотреть ваши презентации. Помните и о том, что середина проекционного экрана должна располагаться немного выше уровня зрительских глаз.

В настоящее время самыми распространенными размерами экран для проектора является 120:90 и 460:270. Для просмотра фильмов стоит предпочесть широкий формат. Но если устройство необходимо вам для демонстрации обычных слайд-шоу и презентаций, то оптимальным выбором станет покупка изделия с форматом 120:90. 1

Огромное внимание следует уделить выбору материала производства экрана. Если вы предполагаете полный контроль над освещением в зале, то выбирайте матовые варианты. С его помощью вы получите приятное мягкое изображение, которое не станет напрягать глаза зрителей даже в случае продолжительного просмотра. Если же помещение будет освещено слабо, то выбирайте экраны с «коэффициентом усиления». Они хороши и в случае использования проектора с невысокой светоотдачей.

Заранее подумайте о том, где вы станете размещать экран. Самыми надежными решениями являются потолок и стены. Однако тут есть множество моментов. К примеру, если вы планируете постоянно перемещать сам проектов, то лучше всего воспользоваться переносным экраном. Его необходимо устанавливать на штатив. Стоимость его такая же, как и «стационарного». Кстати, и стационарные модели также различны. Некоторые из них вы сможете после использования свернуть в рулон и закрутить вверх. Другие же будут висеть в развернутом виде постоянно до тех пор, пока вы не снимете все изделие со стены или не отцепите от потолка.

При выборе экрана для проектора очень важны технические характеристики изделия. И поэтому порой приобрести его бывает сложнее, чем подобрать, к примеру, подходящий dvi кабель. Для того, чтобы не совершить ошибку, приобретайте товар в интернет-магазине. Почему именно там? Потому, что в сети вы всегда можете получить грамотную помощь специалистов. В отличие от многих продавцов обычных оффлайновых салонов, онлайн-консультанты знают о своей продукции совершенно все.

Запись опубликована в рубрике Товары. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *