Ухаживаем за маникюрным инструментом правильно

Даже женщины, которые делают домашний маникюр в домашних условиях, знают, как важно, чтобы инструменты были качественными и в хорошем состоянии – иначе не избежать травм, неаккуратно обработанных ногтей, заусениц. А для профессиональных мастеров маникюра состояние инструмента тем более играет значение. Конечно, если вы приобрели маникюрные принадлежности оптом ручной заточки, ухаживать за ними вам будет гораздо проще. По крайней мере, вам не нужно будет беспокоиться об их остроте и плавном ходе. Но даже такие инструменты надо правильно хранить и бережно использовать в работе.

Не храните ножнички в сыром месте и без чехла

Первое правило – лучше не экономить на приобретении специальных чехлов, футляров – практика показывает, что функциональные характеристики инструмента ухудшаться на 80 процентов быстрее, если они лежат просто в ящичке или на столе неупакованными. Одно неловкое движение пи спешке – и уже на ножничках есть засечки, микроповреждения. Визуально вы их можете не заметить, то срок службы инструмента сократиться значительно. Нельзя, безусловно, хранить маникюрные принадлежности в сырости или там, где есть перепады температур – это не может не сказаться на качестве металла.

ноутыОчень осторожно необходимо обращаться с принадлежностями для маникюра. Их нельзя протирать обычными проспиртованными салфетками из супермаркета. Тем более, нельзя одним инструментом «выцарапывать» грязь из другого. Держите для этих целей постоянно рядом с собой мягкую тканевую салфетку, причем она должна быть обязательно сухой.

После каждой процедуры требуется дезинфицировать в специальном аппарате каждый инструмент. Если такового нет, можно обработать изделия спиртом. А вот кипятить их нежелательно, частый контакт с жидкостью им навредит. Если у вас наборы не ручной заточки, то периодически их надо затачивать. Только за услугой этой лучше обратиться к профессионалам, иначе инструмент может быстро выйти из строя.

Запись опубликована в рубрике Товары. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *