Как правильно использовать аккумулятор нового ноутбука?

Большое количество современных владельцев мобильных компьютеров недовольны работой аккумуляторов. Проблема заключается в том, что неправильное использование приспособления сразу после покупки влечет за собой необратимую потерю его емкости. Качественные аккумуляторы для ноутбуков обладают некой памятью, поэтому именно на начальных этапах обращаться с ними необходимо максимально внимательно.

Советы по использованию аккумулятора в новом ноутбуке

Многие потребители не чувствуют разницы между первыми и последующими включениями компьютера. гаджетыВследствие этого уже через неделю батарея разряжается намного быстрее. Чтобы избежать такого расклада, воспользуйтесь следующими рекомендациями:

  • Не пользуйтесь новым ноутбуком на минимальном заряде, присутствующем в аккумуляторе. Для начала полностью зарядите его в выключенном виде.
  • Убедитесь, что заряжается батарея до 99 или 100%. Если питание остановилось на пометке 98%, то ваше устройство имеет заводской брак.
  • Абсолютно все современные аккумуляторы используют ионы лития. Такие приспособления необходимо полностью разрядить и зарядить 3-4 раза подряд. Не забывайте, что заряжать батарею на данном этапе необходимо с выключенной системой.
  • Крайне не рекомендуется использовать компьютер со вставленным аккумулятором и подключенным блоком питания. При каждой возможности снимайте батарею и просто подключайте ноутбук к сети.

Как хранить аккумулятор отдельно от ноутбука

Часто возникают ситуации, когда батарея долгое время находится вне компьютера, но все равно теряет свою емкость. Дело в том, что хранить устройство в таком случае необходимо только в заряженном виде. Перед изъятием его из ноутбука желательно подключить блок питания и дождаться 100% заряда.

Такие рекомендации подойдут только для новых компьютеров, но если вы купили аккумулятор отдельно, также следует провести перечисленные действия. Алгоритм позволит вам на несколько месяцев сохранить исходную емкость батареи.

Запись опубликована в рубрике Ноутбуки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *