Особенности газовых плит

В современных новостройках почти всегда устанавливаются электрические плиты. Но если посмотреть статистику, то газовые плиты до сих пор обладают большой популярностью. Тем более что современные образцы – очень качественные и надёжные. В сервисных центрах отмечают, что ремонт газовой плиты Gorenje – очень редкая услуга. Именно поэтому многие отдают предпочтения именно вариантам на газу.

Преимущества и недостатки газовых плит

Если правильно выбрать подобное оборудование, то в будущем у хозяйки будет очень мало проблем. Пища на берегнем готовится очень быстро и эффективно, а контролировать температурный режим очень удобно.

В эксплуатации газовые плиты очень просты и неприхотливы. Кроме того, они позволяют существенно экономить, ведь электричество намного дороже газа. Тем более что еда, которая готовится на огне, немного отличается по вкусу, многие предпочитают именно его. Любая хозяйка может создать кулинарный шедевр, ведь температурный режим быстро изменяется в нужную сторону.

Но есть и некоторые недостатки. К примеру, если применять газовую плиту неправильно, либо допустить ошибку в её монтаже, то она станет достаточно опасным прибором. С ней всегда нужно быть очень аккуратным и внимательным.

Для того чтобы такая плита функционировала, необходимо постоянно подавать газ. Это значит, что к ней должна быть подсоединена труба, которая стационарна, поэтому переставить прибор становится невозможно. Ремонт также нельзя проводить собственноручно, потому что это очень опасно не только для хозяина квартиры, но и для его соседей.

Современные газовые плиты обладают уникальной системой защиты, которые могут заблокировать подачу топлива, если нет огня. Кроме того, сейчас есть специальные системы электроподжига, поэтому безопасность стала намного выше.

Запись опубликована в рубрике Товары. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *