Плюсы и минусы начала бизнеса по ксерокопированию документов

Очень часто начинающие частные предприниматели задают себе вопрос – какой бизнес начать, чтобы избежать максимальных рисков и не вкладывать заоблачные суммы? Чаще всего экономические эксперты советуют начать с услуг ксерокопирования и распечатки документов. Для многих эта идея может показаться плохой, поскольку в каждом канцелярском магазине можно встретить копи-аппараты, и рынок данной деятельности очень широк. Однако спрос на такую услугу будет оставаться всегда. Более того, часто одна машина для ксерокопирования становится предпосылкой к открытию целого копи-центра. С чего же начать? Прежде всего, с покупки стоящей техники. Сегодня за доступную цену можно приобрести действительно качественную аппаратуру. К примеру, копировальные аппараты Kyocera, Canon, HP, Xerox и т.д.

Вторая задача – попытка найти место, где услуга ксерокопирования документов будет наиболее востребована. Как правило, это магазины, расположенные рядом с офисами, студенческие городки, школы, торговые центры и так далее.

Преимуществ бизнеса

Прежде чем заняться данным видом частного предпринимательства, важно рассчитать плюсы и минусы деятельности.

    К положительным сторонам можно отнести:
  1. Сравнительно невысокий финансовый вклад на стартовых позициях.
  2. Простота в обучаемости и освоении всех нюансов данной услуги.
  3. Постоянная востребованность среди клиентов.

Однако не стоит забывать и о негативных сторонах. Один из них – возможные поломки копировального аппарата. Если техника работает в постоянном режиме больших нагрузок – минимум раз в полгода ей потребуется ремонт. Второй момент – поиск «хлебного» места может оказаться сложным.

Но если грамотно все просчитать и найти подходящее место для осуществления услуги, то уже через несколько месяцев ксерокопирование документов начнет приносить стабильную прибыль, которая будет покрывать и аренду помещения, и заработную плату штатному сотруднику (если в таком будет потребность).

Запись опубликована в рубрике Бизнес. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *