Правила эксплуатация аккумуляторов

Нередко автомобилисты удивляются тому, что аккумуляторы требуют регулярного технического обслуживания для длительной и безупречной службы. Тем не менее, эта часть автомобиля нуждается в своевременной диагностике уровня электролита и контроле за его зарядом. Подобная процедура позволит сохранить аккумулятор в рабочем состоянии на долгое время.

Хранение и перевозка

Данные элементы следует содержать в сухих местах при плюсовой температуре. Обязательно предохраняйте агрегат от мороза. Если в аккумулятор залит электролит, необходимо хранить его в вертикальном положении во избежание протечек. Внимательно осмотрите изделие — оно должно быть целостным, без трещин и сколов.

Уход за аккумулятором

Он требует очистки также, как и сам автомобиль. Для этих целей оптимально подходит содовый раствор, который может нейтрализовать кислоту при попадании ее на поверхность. Не стоит накрывать агрегат пленкой, поскольку это может привести к скоплению электролита под ней, что способствует потере мощности.

Причины глубокой разрядки батареи

К подобному явлению могут привести несколько ситуаций:

  • отсутствие тока в электросети по причине неисправности;
  • поломка генератора;
  • использование устройств при неработающем двигателе.

Подзарядка аккумулятора

В продукцию сухозаряженного типа достаточно залить электролит для продолжения его работы. При этой операции необходимо выдержать температуру состава на уровне десяти градусов. Если вы обнаружите пену в процессе, следует прекратить заправку и промыть аккумулятор водой. Следите тщательно за этим автомобильным компонентом и наслаждайтесь долгой работой машины!

Запись опубликована в рубрике Технологии. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *