Как повысить производительность компьютера

Производительность современных процессоров постоянно растет, количество процессорных ядер так же постоянно возрастает. Сегодня мощность одного процессора может полностью удовлетворить запросы пользователя, но не всегда это так. Иногда даже на очень мощном и дорогом процессоре приложения работают с подтормаживаем, работа всей системы замедляется и т.д. Но с помощью приложения cpu control, скачать которое можно здесь http://cpu-control.ru/, вы добьетесь более высокой производительности своего компьютера или ноутбука.

Суть проблемы в том, что некоторые приложения сегодня не умеют работать с многоядерными процессорами. Производитель делает аппаратную часть довольно производительной и мощной, но приложение, используемое вами, не способно работать с таким оборудованием. В итоге большая часть нагрузки распределяется только лишь на одном ядре процессора, в то время как другие попросту находятся в стадии покоя. Конечно же, такая нагрузка на одну часть процессора обязательно приводит к затормаживанию системы, медленной работы компьютера и т.д. Именно поэтому приложение CPU-Control создано для того, чтобы правильно и равномерно распределять нагрузку на все ядра процессора и достигать самой высокой производительности.

Работает приложение очень просто, и разобраться с ним сможет даже неопытный пользователь. На главном экране вы видите все приложения, которые сейчас работают на вашем компьютере. Нажимая правой клавишей на необходимое вам приложение, вы можете выбрать то, какую часть процессора оно будет использовать в своей работе. Вы можете выбрать необходимые ядра процессора, или дать команду приложению работать со всеми доступными ядрами и потоками. После этого выбранное вами приложение или процесс будет использовать весь аппаратный потенциал компьютера или ноутбука. Вместе с этим стремительно возрастет отзывчивость работы, производительная мощность, эффективность работы процессора и системы в целом. Именно поэтому программа CPU-Control используется как новичками и любителями, так и профессионалами.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *