Какими должны быть салфетки для ресторана

Гигиена в заведениях общественного питания – основательное требование со стороны контролирующих органов. Чистота и порядок – вторая (после меню) визитная карточка. Важно поддерживать санитарное состояние кухни и зала на высшем уровне и обеспечивать гигиену гостей. Элементом сервировки стола, который выполняет эстетическую функцию, выступают салфетки. Для заведения это способ и украсить столик для гостей, и позаботиться о клиентах.

Салфетки для ресторана: особенности

Представить ресторан или кафе без салфеток не так сложно, но и хорошо провести время в таком заведении вряд ли получится. Салфетки для ресторана так же необходимы, как и ложки с вилками. Без них гости заведения чувствуют себя неловко и скованно. Вряд ли клиент захочет прийти еще раз в ресторан, где нет салфеток. Это неуважение к личности гостя.

Салфетки для ресторана представлены в широком ассортименте, например, здесь http://dolya.in.ua/товар/салфетка-500-шт-белая-барная-2424/. Бумажные изделия отличаются:

  • Размером;
  • Формой;
  • Цветом;
  • Типом упаковки.

Таким образом, кафе выбирает именно то, что подойдет под «философию» заведения. Опция приобретения барных салфеток оптом привлекает предприимчивых руководителей, которые заботятся о гигиене и бюджете. Качество бумажных салфеток порадует даже самых требовательных гостей.

Как выбрать салфетки для ресторана?

Заботясь о клиентах кафе, стоит помнить о том, что салфетки для ресторана исполняют 2 функции:

  • поддерживают гигиену в зале;
  • служат дополнением к интерьеру и дизайну.

Поэтому при выборе учитывают материал, из которого сделаны бумажные изделия. Бумага должна быть плотной и в то же время мягкой. Для заведений общественного питания подходят аккуратные прямоугольные полотенца из нескольких слоев. Такая структура не пропускает жир и впитывает влагу.

1Что касается внешнего вида, салфетки для ресторана белого цвета – это классика. Как вариант подойдет тон, который гармонично сочетается с общим настроением кафе. Ассортимент не ограничивает в выборе. Популярными становятся нежно-зеленый или розовый цвета. Также уместным признан насыщено бордовый, темно-коричневый и горчичный оттенок.

Таким образом, обычные бумажные изделия на столике приходятся предметом гигиены для гостей и выступают элементом декора для кафе. Сочетание приятного с полезным в одном простом предмете – отличительная черта продуманного дизайна в заведении, куда люди приходят покушать и провести хорошо время.

Запись опубликована в рубрике Товары. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *