Иметь свой герб — это большая честь в семье

Сегодня, довольно модно иметь сайт или блог. Наличие сайта у какой-либо организации, это само собой разумеющееся дело. Лишь немногие разбираются в понятиях разработки сайтов. Решив завести собственный, мы сталкиваемся с проблемой. Кому доверить разработку и последующее обслуживание? Что бы получить хороший и качественный ресурс, просто необходимо обращаться в веб-студию.

Рынок этот пестрит разного рода предложениями, огромное количество веб-студий предлагают свои услуги. Не потеряться в море предложений и выбрать по-настоящему хорошую студию, которая сможет гарантировать Вам отличный результат, очень сложно.

Что нужно учитывать при выборе студии веб-дизайна?

Разобраться в потоке предложений и выбрать web-студию которая сможет гарантировать качество, Вам помогут несколько советов:

  1. Зайдите на сайт студии и ознакомьтесь с его содержимым. Открывайте его в нескольких браузерах, проверьте одинаково ли он выглядит в них. Насколько быстро открываются страницы? 1Привлекательно ли выглядит дизайн? Уделите внимание навигации, она должна быть предельно понятной и простой для обычного посетителя. Сайт студии — это ее лицо, своеобразная рекламная вывеска раскрывающая потенциал разработчиков. Если он выполнен не в лучшем качестве, кто сказал, что Ваш сайт сделают лучше.
  2. Домен, на котором располагается сайт web-студии, имеет большое значений. Зная несколько секретов можно узнать много нового о выбранной студии. Необходимо обратить внимание на уровень используемого домена. Домен второго уровня характеризует компанию с положительной стороны. У них имеются средства на оплату, это уже о многом говорит. Домен третьего уровня говорит, что сайт компании вполне может размещаться на бесплатном хостинге. Эта информация должна Вас насторожить, обратившись к таким мастерам Вы можете стать клиентом новой, не известной студии. Гарантий качества на их продукцию никто не даст.
  3. Немаловажную роль в выборе веб-студии играет портфолио. Изучите его досконально, посетите сайты, представленные в нем, изучите дизайн и прочие параметры. Качество и количество разработанных и запущенных студией проектов играет довольно большую роль при выборе разработчиков. Что бы убедиться, что сайты, представленные в портфолио разработаны мастерами этой студии, попробуйте связаться с хозяевами этих сайтов. Обязательно узнайте какое впечатление от сотрудничества со студией осталось у заказчика. Настоящие профессионалы создают простые в использовании и в то же время качественные сайты.
  4. Обратитесь в службу поддержки сайта web-студии, проверьте оперативность их работы. Уточните количество персонала компании. Это обязательно поможет Вам при выборе профессиональной студии. Разработка и продвижение сайта процесс трудоемкий, состоящий из ряда сложных этапов. Один человек не в состоянии профессионально разбираться в каждом. Он не сможет добиться результата, который обеспечит команда мастеров. Поэтому при выборе студии веб-дизайна предпочтение следует отдавать той, которая имеет специалиста в каждой из областей разработки сайтов.
  5. Приоритетом должна пользоваться web-студии предлагающая полный комплект услуг по разработке. Не только создание и запуск, но и продвижение, техническое обеспечение сайта в будущем. Такой комплект услуг позволит не переживать в дальнейшем о наполнении сайта, а также о привлечении новых клиентов.
  6. Цена на создание сайта должна определяться исключительно сложностью работы и временем на нее потраченной, а не раскрученностью студии. Всегда помните простую истину, дороже не значит качественней. Конечно известная студия запросит больше, чем маленькая, начинающая свою деятельность. Подходите к выбору цены адекватно, как известно «скупой платит дважды».
  7. Ознакомившись с предложениями веб-студии в виртуальном режиме, можно переходить к реальному договору. Как правило, Вас пригласят в офис для уточнения деталей заказа и подписания договоров. Если менеджер компании назначает встречу в каком-либо другом месте, стоит насторожиться, возможно, что офиса у компании не существует. А это отрицательно характеризует их деловые качества. Профессиональный уровень таких мастеров вызывает сомнения.
  8. В профессиональной веб-студии, предложенный Вами проект детально рассмотрят. При обнаружении каких-либо недочетов специалисты студии обратят на них внимание и предложат решения пояснив преимущества. В случае, если проект не вызывает нареканий, с Вами во всем согласны, это означает одно, Вы обратились не к профессионалам
  9. Обязательно подпишите договор со студией.

Теперь осталось сделать правильный выбор, и Вы станете обладателем удобного и качественного сайта.

Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *