Как выбрать холодильник и морозильник

Такое, как мы знаем, полезное устройство как холодильник появилось несколько тысяч лет тому назад. Вот описание первых холодильников: это были ёмкости, которые доверху набивали льдом для того, чтобы сохранить продукты как можно дольше. Так как Европа очень долго не знала о пользе замерзшей воды в хозяйстве, известный путешественник Марко Поло даже написал книгу, в которой подробно описал все преимущества льда и снега.
В современном мире без этих устройств невозможно представить ни одну кухню. Но что же такое холодильник и морозильник? Холодильник – это теплоизоляционная камера, в которой поддерживается низкая температура. А морозильник же – это отдельная или же составная часть холодильника, которая служит для замораживания продуктов питания с целью продления их срока хранения.

Всего типов компоновки холодильников бывает несколько. Например, «европейская» компоновка, при которой морозильная камера находится ниже, нежели холодильная, «азиатская» — небольшая по размеру морозильная камера находится выше холодильной и т.д.
Для того чтобы Ваши продукты всегда были свежими и выглядели аппетитно, необходимо выполнять элементарные правила эксплуатации холодильников.

Самое главное правило, которое мы все знаем с детства – это то, что нельзя в холодильник ставить продукты, у которых температура выше комнатной. Это необходимо для того, чтобы активное выделение пара не способствовало снижению эффективности работы, а также не увеличивало расходы электроэнергии.
Второе правило – это то, что замороженные продукты следует размораживать в холодильной камере. Да, конечно же, разморозка займет гораздо больше времени, но зато это поможет сэкономить большое количество электроэнергии.
Третье правило, холодильники без функции автоматического оттаивания важно регулярно размораживать, чтобы убрать с испарителя иней. Даже если Ваше устройство имеет такую функцию, то, во избежание неприятного запаха, его необходимо как можно чаще мыть.
Холодильная и морозильная камера – это одни из тех устройств, которые навсегда изменили бытовую жизнь человека. Благодаря им мы можем продлить срок хранения продуктов на столько, сколько нам необходимо.

Запись опубликована в рубрике Техника. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *