Как выбрать идеальный домен для вашего бизнеса?

Динамика развития Интернета привела к тому, что присутствие в сети бизнеса стал стандартом. Каждый, кто хочет представить свой бизнес в Интернете, независимо от того, имеет ли малое предприятие или большое, должны думать о хорошо подобранном домене. Почему так важно и на что следует обратить внимание при его выборе, будет подсказано в данной статье, с которой вы узнаете, как добиться успеха в сети.

Домен стал почти синонимом веб-страницы, размещённой на арендованном dedicated сервере. Однако это сравнение не совсем согласуется с реальностью. Домен это, прежде всего, интернет-адрес, который позволяет найти определенные ресурсы, то есть отобразить страницу, а точнее ее 1файлы расположены на серверах. Иными словами домен это виртуальный аналог классического адреса (улица, номер, город) и используется пользователями Интернета для поиска нужного места в сети. Имя поможет добраться до корпоративной страницы компании и позволит клиентам совершать покупки товаров или услуг, предлагаемых компанией. Однако это не единственная важная функция доменов. Умелое выбранное имя и хорошее управление сайтом имеют большой потенциал и они являются наиболее эффективной формой рекламы в Интернете. Домен является первым шагом к достижению компании в виртуальном мире.

Если речь идет о конструкции доменов, каждый из них состоит из двух частей — расширение и соответствующего имени перед расширением. В нашей стране популярным является расширением .ru. В конце апреля текущего года было зарегистрировано почти 250000 доменных имен с этим окончанием. Для компании такой домен упрощает идентификацию с польским рынком, а клиентам дает уверенность в том, что сайт будет на русском языке. Иногда владельцы бизнеса решают использовать другое расширение. Кроме расширения огромное значение для успеха вашего бизнеса в сети имеет хорошо подобранное название. Оно оказывает решающее влияние на запоминание страницы посетителями, увеличивая шанс снова посетить ее в будущем. Лучшие домены характеризуются прежде всего тем, что:

1. Они простые и короткие, а следовательно, легко запоминаются. Если кто-то запомнит имя и в будущем понадобятся подобные услуги или продукты, то сможет с легкостью найти и снова зайти на ваш сайт.

2. Они содержат название компании или указывают на профиль деятельности. Указание в домене отрасли (например: размещение серверов colocation или аренда дата-центра) поможет найти компании в сети потребителей.

3. Имя, которое легко произнести, легко запомнить.

Запись опубликована в рубрике Веб. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *