Локальная сеть в офисе, особенности и преимущества

Локальная сеть считается одним из самых важных атрибутов каждого офиса. Она способна объединить воедино все компьютеры, тем самым ускорив весь процесс оборота документации, различных файлов между всеми работниками офиса. Хорошая сеть и грамотная настройка позволит ускорить практически все процессы документооборотом, и базы данных, которая есть практически в каждом офисе. Компьютерная сеть в офисе позволяет каждому сотруднику без исключения получать полный доступ к необходимым материалам. Из других особенностей можно выделить:

1) Безопасность. Все файлы и документы находятся только в нутрии сети. Доступ к ним не сможет получить никто, это позволяет делать все, чтобы сохранять коммерческую тайну. Все файлы будут храниться на определенном компьютере, так называемом «Севере». Доступ к нему всегда ограничен;
2) Такая сеть очень простая в обслуживании. Ее немного сложно настроить, ведь нужно продумывать практически все этапы. Зато, когда она будет установлена, она будет работать без сбоев. Установить локальную сеть можно будет практически на любой офис, который насчитывает от одного до одной тысячи человек.

Но, стоит в любом случае обращать особое внимание именно на организации сети. Ведь от нее будет завесить непосредственно все работоспособность фирмы. Также есть возможность сделать даже собственную клиентскую базу. Если компания очень большая, и находиться в разных городах, ее также можно будет объединить. Как они будут общаться, и передавать между собой информацию, вы сможете решить уже во время установки сети.

И особое внимание нужно уделить безопасности. Ведь сейчас придумали множество способов взлома. Мы не говорим за те случаи, когда прибираются к «Системному компьютеру», речь идет только о тех случая, когда кто-то внутри сети или же с помощью интернета и разнообразных вирусов захочет похитить у вас нужную информацию. Это может быть как клиентская база, так и просто другие важные документы и файлы. Чтобы этого не допустить, необходимо устанавливать только современное и качественное защитное программное обеспечение. Только оно позволит вам, чувствовать безопасность всех данных вашей компании.

Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *