Необходим сайт? Несколько советов от специалистов.

Эта статья для тех, кому необходимо создание сайта в интернете, однако еще не было необходимости вникать в суть процесса и узнать все тонкости. Остановимся на важнейших моментах, на что стоит обратить внимание при создании сайта.

Где заказать сайт, критерии выбора исполнителя.

Если вы решили создать сайт самостоятельно, это вполне осуществимо. Обладая определенным запасом времени, желанием и элементарной компьютерной грамотностью реально овладеть самыми основами веб-разработки и создать свой веб-ресурс или страничку. При этом выбор средств достаточно широк — можно использовать известные системы управления (CMS), конструкторы сайтов в режиме он-лайн, популярные сервисы. При этом дизайн и функциональность сайта вы разрабатываете самостоятельно и ограничены они могут быть только вашей квалификацией или системой управления.


Совет: Если вам необходим действительно функциональный ресурс с актуальным дизайном, с реализацией всего задуманного, мы рекомендуем обратиться в специализированную веб-студию.

В любом городе, используя поиск, можно найти региональную компанию, которая специализируется на этом. Если необходимо создание функциональных сайтов в 1Москве, тогда это вообще не проблема. Предложений от Московских компаний достаточно много, разослав техническое задание нескольким можно отобрать наиболее выгодное предложение как по условиям работы, так и по финансовым вложениям. Рекомендуем обращать внимание на возраст компании, подробно изучить портфолио и узнать о возможности обслуживания сайта после его создания.


Совет: Не стесняйтесь подробно расспрашивать о том или ином аспекте разработки. Это не показатель вашей некомпетентности. В результате вы будете иметь полную картинку того, что вам предлагают, за что вы платите деньги.

Минимальная функциональность любого сайта.

Коротко остановимся на том, что должен включать в себя любой сайт, даже самый небольшой, с минимальным набором функций.

  1. Он должен иметь систему управления контентом – возможность добавлять и редактировать материалы / страницы через административную часть.
  2. Желательно, чтобы сайт был построен на одной из наиболее популярных систем управления. Это залог того, что вы всегда без проблем найдете нового разработчика при необходимости.
  3. Ваш сайт должен соответствовать всем критериям поискового продвижения. Вот некоторые из них.
    — Адекватное формирование ЧПУ URL – ссылки в адресной строке браузера должны быть вида www.site.ru/tovar/.
    — Возможность заполнения необходимых мета-тэгов.
    — Корректно настроенная серверная часть.
  4. Сайт должен иметь понятную и логичную навигацию, удобно расположенные информационные блоки и легко воспринимаемую инфографику.

Более подробно о создании интернет-сайтов здесь.

Сайт готов. Что делать дальше.

Ваш сайт уже работает, он доступен по определенному адресу (доменному имени) в интернете. Далее необходимо, чтобы он максимально эффективно выполнял свою задачу будь то предоставление определенной информации посетителям или интернет-торговля.
Поэтому следующий немаловажный этап работы с сайтом — это его поисковая оптимизация и продвижение. Его конечная цель — появление сайта в поисковой выдаче крупнейших систем (яндекса, гугла и ряда других) по определенным поисковым запросам. Тем ближе сайт к первому месту в результатах поиска, тем больше посетителей заходит на него, тем больше отдача от реализованного проекта.

В заключение подведем итог. Создание любого сайта — это сложный, многогранный процесс, требуется учесть целый ряд факторов, чтобы выстроить действительно успешный проект.

Запись опубликована в рубрике Веб. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *