Оказывается, цены на iPhone могут и радовать

Оказывается, цены на iPhone могут и радовать

Как сообщает РосБизнесКонсалтинг, в последнее время отмечается снижение стоимости iPhone 5s с 16 Gbyte встроенной памяти. Во многих российских магазинах цена уменьшилась на 3-8 тысяч рублей, став самой низкой в мире. По словам ритейлеров, инициатором вызывающей лояльность покупателя акции, стала сама корпорация Apple.1

Тенденция к снижению цен на iPhone 5s отмечалась еще в прошлом году. В декабре «The Times of India» проинформировала своих читателей о значительном снижении стоимости на данное устройство в Индии.

Вероятно, что снижение производителем отпускных цен на довольно «свежий» коммуникатор iPhone 5S, выпуск восстановленных моделей айФона, является результатом стремления Apple не потерять свою долю на значительном российском рынке. Тем более, что возможный ремонт iPhone 5 получил довольно высокую оценку от специалистов ресурса iFixit – 6 баллов из десяти. Предложение проверенных временем моделей в более низком ценовом сегменте, по мнению специалистов, даст возможность повысить интерес к технике Apple.

А не «проигрывает» ли iPhone коммуникаторам от Самсунг?

Подобное снижение цен может быть расценено и как определенная «слабость» продукции Apple, учитывая широко рекламируемое количество ядер в микропроцессорах конкурентов. Недавние исследования ресурса AnTuTu Benchmark полностью опровергают гипотетические сомнения потребителя об отставании 3-ядерных айФонов от коммуникаторов Samsung.

Синтетический тест AnTuTu признается наиболее эффективным способом определения быстродействия устройства. Результат исследования демонстрируется в баллах, что позволяет сравнить с иными моделями в списке.

iPhone 6S набрал 132 тысячи баллов, оставив позади даже 10-ядерный MediaTek Helio X20. Занявший второе место в исследовании коммуникатор Mate 8 от Huawei, не набрал даже 93-х тысяч баллов. А уж Note 5 и S6 Edge+ от Samsung скромно довольствуются 4-м и 5-м местами.

Оказывается, сравнение в лоб Android-устройств и работающих на iOS девайсов, рассматривая их быстродействие, не дает преимущество многоядерным гаджетам. Разные операционные системы, в разработку которых заложена различная философия, и определяют достоинства современных девайсов.

Несомненно, что регулярное обновление iOS, отказ Apple от техподдержки собственной техники, выпущенной более 3-4 лет назад, негативно воспринимается пользователем. Но, такая у Apple стратегия, тем более, что вышедшие пару лет назад айФоны даже на новых версиях айОС работают без нареканий.

Запись опубликована в рубрике Товары. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *