Вдовий гроб: что это и как лечить

Существует множество болезней, у которых есть альтернативные народные (часто довольно странные на слух) названия. Ярким примером предстаёт заболевание вдовий горб; тут нужно отметить, что возникает оно только у представительниц женского пола. Проявляется болезнь только в зрелом возрасте; разумеется, за редким исключением. Простыми словами – у женщины появляется жировой нарост в области 7-8 позвонка. Негативные влияния: ухудшается внешний вид, второе – страдает общий эмоционально-моральный фон. Опасность состоит в том, что горб быстро растет и развивается. В результате через несколько лет можно вовсе потерять фигуру. Рекомендуют обращаться к врачам, но многие периферийные врачи понятия не имеют о такой болезни. Они говорят, что это естественный процесс, беспокоиться нечего, добавляя, что это не страшно или «самой пройдет». Но, к сожалению, эта болезнь не проходит сама. В то же время существуют несложные методики лечения, которые регулярно практикуются в столичных клиниках.

У мужчин тоже может возникнуть такой горб, но происходит это довольно редко. Рассмотрим причины, в результате которых стремительно возрастает вероятность возможности заболевания. Первое – возникновение менопаузы у женщин. Второе – лечение ВИЧ. Третье – использование гормональных препаратов. В последнем случае нужно быть особенно внимательной. Именно неверное или самостоятельное применение гормонов может стать причиной «горба». По этой причине мы настоятельно рекомендуем не применять гормональные (да и все остальные) медицинские препараты без рецепта и назначения врача.

Это может быть чревато и вызвать не только данное, но и многие другие заболевания, которые со временем могут обрести хронический характер. В процессе лечения многие женщины следят за своей внешностью – подбирают соответствующую одежду, шарфики и пр., которые закрывают шею со спины, скрывая нарост. Существует и хирургический путь удаления. Он самый надежный, но всегда связан с рисками осложнения. Немногие хирурги делают эту операцию качественно. Тем более нужно иметь в виду, что со временем горб может вырасти снова. Тогда применяют повторную операцию. Повторяться этот цикл может бесконечное количество раз. Что ж, красота требует жертв и артистки, звезды часто идут на это. Разумеется, стоимость таких процедур слишком высока для среднестатистического человека. По этой причине легче предупредить любое заболевание, чем лечить. Ведите здоровый образ жизни, делайте зарядку по утрам. Ешьте только полезную пищу, не принимайте лекарства без назначения врача.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *