Как не запутаться, выбирая нужные провода и кабели для ремонта?

Ремонт в доме или офисе на одном из этапов часто предполагает плановую замену электрических коммуникаций на более новые модели. Составить перечень необходимых для покупки изделий можно, посовещавшись с опытными монтажниками, монтёрами или же продавцами, которые сталкиваются с подобным современным оборудованием ежедневно. Так, в Москве подобрать
электрические провода и кабели легко. Представители магазина «Промэлторг» обслуживают в интернете и оптовых и розничных покупателей, а потому быстро помогут, оказав консультацию по всем товарам, которые у них имеются.

1Для непосвящённых в строительные тонкости дела, все электрические провода и кабели могут показаться одинаковыми «шнурами», благо почти все они сейчас сделаны из алюминия или меди. Однако есть некоторые различия, о которых стоит знать, прежде чем обращаться за покупками в интернет-магазин. Проводом (или установочным проводом) называют одну или несколько изолированных жил, которые могут быть изолированными или неизолированными. Шнур – это гибкий провод, который состоит из нескольких жил и защищён специальной оболочкой неметаллического типа. Кабель представляет собой более сложную, тоже изолированную, конструкцию из проводов. Маркировка такого оборудования обычно наносится следующим образом: первая буква – материал, из которого изготовлен шнур, далее – его тип, и последняя буква – изоляционный материал.

Сегодня в продаже имеется множество изделий кабельно-проводникового типа, которые не являются взаимозаменяемыми. Поэтому, прежде чем отправляться за покупками, стоит проконсультироваться со специалистами, знакомыми с электрооборудованием. Так легче будет не ошибиться, выбирая между различными силовыми кабелями, проводами соединительного характера, проводниками, телефонной, автомобильной, компьютерной и прочей продукцией. Начиная ремонт или замену проводки, не стоит стесняться просить советы у продавцов, лишь тогда можно быть уверенным, что кабели и провода прослужат долго.

Запись опубликована в рубрике Товары. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *