Складные велосипеды: качество и преимущества

В наше время складной велосипед является более эффективным и удобным и пользуются большим спросом на рынке велосипедов.
История этого транспортного средства ведёт в начало в 70-х, когда складные велосипеды были большими и не столь компактными, как хотелось. Единственный плюс таких велосипедов был в том, что им в компактности уступали только простые велосипеды, а по весу ничем не отличались друг от друга. Только в 90-х появились первые складные велосипеды, которые начали удовлетворять потребности своих хозяев, на них наконец-то можно путешествовать в поездах, общественном транспорте, даже перевозить в самолётах. Благодаря своей компактности они стали помещаться в чемоданах и весить в среднем 12 килограмм.

Основные преимущества складного велосипеда:
— он компактней чем простой велосипед
— весит намного меньше1
— не уступает в прочности простым велосипедам
— его сложно украсть на улице
— свободное путешествие, за него не нужно платить в автобусе

Складные велосипеды отличаются размером колёс. Велосипеды с малыми колёсами имеют большую ценность, чем большие. Такие велосипеды имеют меньший вес и большую маневренность, на таких велосипедах ездят люди, которые привыкли к более экстремальной езде, на них можно быстро передвигаться, гнать по дорогам, обгоняя машины на светофорах и спокойно передвигаться в пробках. Такие велосипедами являются универсальными и подходят для всей семьи. Вес таких велосипедов обычно около 10 килограмм, часто покупают жители квартир, чтобы было удобно доставить его на этаж и поставить в кладовке или прихожей. Так же именно такие велосипеды используют туристы — через город можно проехать на автобусе, затем немного на велосипеде и снова на автобусе, удобно ведь!

В отличии от складных велосипедов с малыми колёсами, велосипеды с большими колёсами имеют более стабильную езду, напоминающую езду на простых тяжёлых велосипедах, так же есть большое различие в цене, «малые колёса» по цене дороже «больших». Поэтому в зависимости от возможностей, всегда можно приобрести всё то, что по карману. Но в чём ещё одно преимущество таких велосипедов — всегда есть из чего выбрать, на сайтах магазинов разных стран представлен широкий ассортимент велосипедов именно с большими колёсами.

Если ваш велосипед не складной, его можно легко превратить в более компактную версию, это совсем не сложно. Приобретите на рынке складную раму, которая совсем не уступает прочности вашей или же приобретите раму, которая прочнее вашей и замените раму на велосипеде, таким образом вы теперь тоже будете обладать всеми прелестями складного велосипеда.

Запись опубликована в рубрике Товары. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *