Как ускорить скорость работы ноутбука ?

В силу определённых особенностей ноутбуки работают медленнее, чем стационарные компьютеры. Работа за ноутбуком от батареи, снижает потенциал его работоспособности. Чтобы добиться максимальной производительности рекомендуется работать за ноутбуком от электросети. Компьютерная помощь в Балашихе способна добиться максимальной производительности от вашего компьютера. Ускорение скорости работы за ноутбуком можно добиться самостоятельно.

 Ускорение работы ноутбука при помощи оптимизации автозагрузки

В большинстве случает в фоновом режиме работает множество програмного обеспечения, о кото3ром вы даже не имеете представления. Данные програмы запускаются вместе с Windows без согласия пользователя. Производительность ноутбука теряется из-за уменьшения свободной оперативной памяти, которую расходуют фоновые программы. Стоит отключить автозагрузку неиспользуемых приложений для увелечения производительности.

Очищаем реестр Windows

В системном реестре находятся сведения о настройках аппаратных и програмных компонентов. Своего рода реестр представляет из себя большой каталог, который нуждается в оптимизации. Существует множество програм которые автоматически способны почистить системный реестр. Работы с данными програмами не требует специальных навыков, воспользоваться не составит труда обычному пользователю компьютерной техники.

Настройка видеокарты ноутбука на максимальную производительность.

Современные ноутбуки имееют два видеоадаптера, которые работают по одиночке. В большинстве случаев необходимо переключение с одного на другой. Компьютерные специалисты из computers-repair.ru помогут добиться максимальной производительности от вашего компьютера. Производители ноутбуков устанавливают два видеоадаптера для того чтобы добиться максимальной производительности и долгово времени работы от аккамулятора. Для переключения между видеокартами существует специализированное программное обеспечение которые вы можете получить на сайте производителя. Для пользователей Ati Radeon имеется специальное приложение AMD Control Center, которое поможет грамотно настроить производительность видеоадаптера при различных условиях эксплуатации. Пользователи ноутбуков с процессором Intel и видеокартной Nvidia избавлены от этой процедуры, переключение происходит автоматически в зависимости от условий эксплуатации.

Запись опубликована в рубрике Ноутбуки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *