Как отличить китайский iPhone от оригинала

Компания Apple продолжает радовать своих клиентов новыми моделями iPhone. В это время на рынке всё чаще появляются клоны этого престижного смартфона, сделанные мастерами из Поднебесной. И2 если раньше можно было отличить китайскую подделку от оригинального iPhone только по внешнему виду корпуса, то сегодня сделать это не так просто. Так установки мобильных приложений, например Arkyver http://arkyver.com/ для любителей записи телефонных звонков, не помогут с определением: оригинал или подделка в руках — ведь приложение работает одинаково.

Рассмотрим надёжные способы проверки оригинальности iPhone. Если использовать их в совокупности, можно легко предотвратить покупку китайского клона.
 Способ 1.

Внимательный осмотр корпуса смартфона Перед тем как покупать iPhone, зайдите на сайт Apple в раздел галереи. Там вы увидите несколько детальных фотографий, относящихся к конкретной модели iPhone. Так вы запомните, как должен выглядеть корпус оригинального смартфона от Apple.

Какие признаки, выявленные во время осмотра корпуса устройства, могут свидетельствовать о подделке?

1. Отслоение боковой защитной прослойки, наличие зазоров.

2. Несоответствие официальному цвету корпуса. Сегодня у iPhone есть 4 официальных цвета: «Серый космос», «Серебро», «Золото» и «Розовое золото». Единственное исключение – бюджетная модель iPhone 5c.

3. Наличие антенны, разъёма для карты памяти или второй SIM-карты, слота для USB. 4. На задней панели корпуса отсутствуют оригинальные надписи, или они отображены в неправильной последовательности.
 Способ 2.

Проверка операционной системы Любой iPhone работает на операционной системе iOS. Китайские подделки в лучшем случае будут работать на системе Android. Вся проблема заключается в том, что китайцы научились подделывать внешний вид оригинальной системы, поэтому одного её визуального осмотра будет недостаточно. Лучше попытаться зайти в стандартное приложение App Store. Если система направит вас в Google Market, значит перед вами не iOS, а Android.
 Способ 3.

Проверка по серийному номеру Серийный номер можно найти в следующих местах:

1. Основные настройки iPhone.

2. Наклейка со штрих-кодом на упаковке смартфона.

3. Настройки iTunes.

Серийный номер оригинального смартфона должен совпадать во всех указанных местах. Заходим на сайт Apple. В разделе «Поддержка» вы найдете специальное окно, в которое необходимо ввести серийный номер. Если ваше устройство оригинальное, то вы получите следующие данные:

1. Действительная дата приобретения.

2. Оставшиеся сроки технической поддержки и права на обслуживание, ремонт.

Отсутствие серийного номера в системе – верный признак подделки. Таким образом, проверить iPhone на подлинность нетрудно. Необходимо просто соблюдать осторожность и иметь доступ в сеть. Чтобы у вас не возникало проблем, покупайте iPhone на сайте Apple или у официальных дилеров.

Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *