Как безопасно извлечь флешку с порта, а также ремонт компьютеров

Наш сервис проведет ремонт компьютеров любой сложности с максимальной скоростью, профессионализмом. После того, как нашими специалистами будет проведена диагностика компьютера, проводится ремонт, или если ремонт провести невозможно, мы предлагаем осуществить замену неработающего элемента компьютера.

Наши специалисты из компьютерного сервисного центра «Пробук-сервис» установят необходимые программы и антивирусную защита.1

Мы предлагаем выгодные условия ремонта:

Система обслуживания клиентов от компьютерного сервисного центра «Пробук-сервис» включает в себя специальную ремонт компьютеров на дому или офисе.
Специалисты сделают самый качественный ремонт ноутбуков, а также проведут все необходимые работы по установке и настройке ПО, могут выполняться нашими специалистами по самым высоким стандартам международного качества. Специалисты обеспечат качественный ремонт ноутбуков спб, ведь они имеют собственный сервисный центр.

К специалистам из компьютерного сервисного центра «Пробук-сервис» часто обращаются с вопросом: как безопасно извлечь (извлечь, удалить) флешку с порта? Ответ просто и он будет дан ниже.

Как безопасно извлечь флешку с порта

По окончании работы с флешкой ее надо безопасно вынуть из USB-порта (это необходимо в большинстве случаев, когда происходил обмен информацией между флешкой и компьютером). Для этого надо нажать на иконку с зеленой стрелкой, находится внизу, в правом углу панели инструментов (в трее). После этого, как правило, появляется сообщение об успешном изъятии USB. Но иногда на экран выводится текст о невозможности извлечением.

Тогда следующие варианты:

  • Остался открытым какой-то файл с флешки закрыть его,
  • Работает какая-то программа в которой открывался файл съемного устройства закрыть ее (их) (например., Вы открывали документ 1.doc с флешки, и что-то из него копировали в документ 2.doc на винчестере при закрытом 1 .doc, но открытом в Ворде 2.doc флешка может «не захотеть» безопасно извлекаться)
  • В файловом менеджере (напр. Total Commander) остался открытым список файлов съемного устройства просто нажать на обозначения другого диска (С, D, E)
  • Просто подождать 1-2 минуты (пока освободится кешированная память иногда она загружена даже после видимого окончания копирования файлов)

Если ничего не помогает выключить компьютер, и вытащить флешку уже с исключенного (при отсутствии питания нет никакой угрозы сбоя работы флешки).

Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *