Как выбрать цвет смартфона

Выбирая между чёрным и белым исполнением современного смартфона, порой оказывается не так просто определиться с предпочтениями. Куда удобнее было бы, если бы у вас была возможность попользоваться каждой моделью какое-то время, оценив все преимущества или недостатки той или иной цветовой гаммы. Но поскольку такую возможность мы имеем редко, приходится делать свой выбор ещё в магазине. Кстати, можно купить тот же Xiaomi Mi4c здесь.

Отдавая должное дизайнерам современных сотовых телефонов, нужно тем не менее помнить, что устройство должно хорошо лежать в руке, что вам должно быть приятно на него смотреть. Те компании, которые стремятся создать стильное изделие, обычно окрашивают свои модели в два классических цвета: чёрный и белый.

Как цвет влияет на загрязнение

Светлая поверхность весьма маркая, хотя отпечатки пальцев на ней практически незаметны. Зато на ней хорошо заметна пыль, поэтому протирать смартфон, особенно если он постоянно лежит у вас на столе, вам придётся часто.

Если же поверхность устройства чёрная, грязь и пыль сливаются с фоном и становятся практически незаметны. Но вот отпечатки пальцев в этом случае хорошо видны — независимо от того, мыли вы руки или нет. Подержите смартфон в руках несколько минут, и на гладкой чёрной поверхности сразу появятся следы.

Если вы хотите вернуть изделию первоначальный вид, то тряпочку или салфетку, которой вы протираете свой смартфон, нужно смочить водой или разведённым спиртом.

Как отражается падение на внешнем виде

Если вы будете ронять гаджет, то все следы от падения — сколы и вмятины — будут хорошо видны именно на чёрной поверхности.

И всё же основной выбор вам предстоит сделать исходя из своих предпочтений:

  1. Чёрный цвет придаёт гаджету солидность, аппарат выглядит несколько брутально. Недаром этот цвет считается поистине мужским.
  2. Белый тоже имеет своих приверженцев, и это не обязательно представительницы прекрасного пола. Этот цвет нежный, спокойный. У творческих людей белый цвет вызывает желание творить.
Запись опубликована в рубрике Товары. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *