Создание уюта посредством внутренней покраски дома

Жильцы дома хотят сделать его как можно более привлекательным как снаружи, так и внутри. Выбирая лакокрасочные материалы, наше внимание сразу же привлекает низкая цена. Но не отразится ли наше желание сэкономить на всеобщем здоровье домочадцев? Большинство людей немного знают о покраске дома. Давайте разберемся, что к чему.
С чего начать?
Для начала нужно определиться с выбором лака. Дома строятся из деревянных брусков, поэтому важно, чтобы краска обеспечивала защиту дереву и в то же время не уничтожила его натуральность. На сегодняшний день большинство строительных магазинов могут похвастаться огромным выбором краски. Внутренняя покраска деревянного дома должна повышать экологичность жилья. Отсутствие вредных компонентов и наличие чистых материалов в лакокрасочном изделии – гарантия чистого воздуха в доме.

Что следует знать о внутренней покраске?
Результат окраса напрямую зависит от исходного цвета деревянных стен. Не стоит забывать, что 2существует «эффект алкидных красок». В итоге, глубокий компонент вступает во взаимодействие с древесиной, подчеркивая натуральность, но добавляя желтый оттенок. Если ваш выбор пал на цветной лак, то разумнее будет сделать пробную покраску на любом, не слишком заметном участке. Тогда в случае неудачи он не будет бросаться в глаза.

Как выбрать цвет?
Домашняя атмосфера позволяет отдохнуть и набраться сил. В яркие зажигательные цвета не стоит облачать свой укромный уголок. Лучше выбрать нейтральный оттенок. Существует три основных цвета красок, предлагаемых специалистами по покраске внутренних стен:
• прозрачная;
• с глянцевым блеском;
• матовое покрытие.
В зависимости от дизайна можно подобрать цвет, который не только дополнит имеющийся интерьер, но и привнесет свою изюминку.
Основные этапы внутренней покраски
Строительные работы по внутренней покраске дома носят двойственный характер: результат должен быть эстетически привлекательным и защищающий древесину. Система покраски должна быть максимально структурированной и выполняться в соответствии с планом работ.

Покраска происходит в такие этапы:
• шлифовка поверхности для укрепления взаимодействия лакокрасочного материала с деревянными стенами;
• покрытие поверхности качественной грунтовкой;
• нанесение краски, ранее согласованной с заказчиком.
Стоимость зависит от площади покраски и материалов. Слишком низкая цена может указывать на некачественную работу, поэтому будьте бдительны и не экономьте на здоровье близких вам людей.

Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *