Ремонт телевизоров после гарантийного срока

ЖК телевизоры имеют гораздо более высокую надежность, чем на ЭЛТ. Причина — отсутствие высоких напряжений, низкое энергопотребление и хорошо отлаженная технология производства. Почти во всех случаях ЖК-панель отрабатывает гораздо больше гарантийного срока, но с учетом того, что они включены по 4 и более часов в день, неисправности периодически случаются.

В случае заводских дефектов неисправности могут возникнуть, когда устройство находится на гарантии. В этом случае, необходим гарантийный ремонт телевизора samsung, который выполняют только сертифицированные центры.

Матрица экрана

Более 70% стоимости телевизора составляет ЖК-матрица экрана. Если в первый год работы на ней не 1обнаружилось дефектов, то это надежный экземпляр. Такой экран будет работать много лет. Когда ЖК-
телевизоры только выходили на рынок, и технология их производства была еще не очень отлаженной, дефекты матрицы были включены в гарантийные случаи бесплатного ремонта. Сейчас качество матриц многократно улучшилось. На них теперь не появляются «битые пиксели», полосы, разводы и прочие дефекты. Средний срок службы телевизора составляет 7 лет.

Подсветка

LED телевизоры появились после 10 лет от начала выпуска ЖК-экранов. В результате сейчас у пользователей есть большой парк телевизоров с люминесцентной подсветкой. Эти лампы часто перегорают и требуют сложных высоковольтных блоков питания. При ремонте сгоревшие лампы заменяются новыми аналогичными, но лучше поменять их на LED. Такую услугу предлагают некоторые сервисные центры. Блоки LED подсветки берутся из запчастей к новым моделям. Многие из них имеют хорошую совместимость. В светодиодных телевизорах ремонт подсветки почти никогда не требуется, так как это один из самых надежных узлов.

Рентабельность ремонта

Чем больше диагональ телевизора, тем рентабельнее его ремонт. Тоже относится и к дорогим брендовым моделям. Любые неисправности, не связанные с матрицей экрана рентабельны для ремонта. К таковым относятся частые неисправности блока питания, видеоконтроллера, разъемов и всех остальных узлов.

Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *