Основные задачи продвижения сайта

Грамотное продвижение сайта представляет собой комплекс мер, в результате который портал перемещается на верхние позиции в поисковиках. При этом, интернет пользователи обычно выбирают 10 первых веб-страниц, выданные системами. И основная цель раскрутки — оказаться в этом списке.

Данная процедура способствует выведению ресурса на первые места выдачи поисковых машин. Помимо этого, продвижение позволяет решать следующие задачи:1

— привлечение новой целевой аудитории;
— повышение числа продаж продукции либо услуг;
— создание положительного имиджа компании;

— донесение до посетителей полезной информации;
— освещение новостей фирмы, подготовка клиентов к PR акции и пр.

На текущий момент раскрутка считается наиболее эффективным и доступным средством повышения роста продаж товаров и услуг. Ежедневно миллионы людей используют интернет для поиска необходимой продукции или предложения. И если владелец портала не предпримет усилий по оптимизации своего портала, то существует риск, что потенциальный клиент не сможет его найти. Некоторые пытаются самостоятельно вывести свой проект на первые. Однако результаты подобных действий обычно заканчиваются неприятностями — от бана веб-страницы поисковиками до выпадения сайта из индекса. Чтобы этого не случилось, процедуру раскрутки рекомендуется доверить квалифицированным специалистам.

Чтобы ресурс стал посещаемым целевой аудиторией и стал приносить стабильную прибыль, оптимизаторы проводят многоэтапную работу. Самое главное, чтобы портал содержал уникальный и актуальный контент. Кроме того, его интерфейс должен соответствовать статусу фирмы и быть максимально удобным для пользователей. Для создания дизайна, позволяющего быстро и просто находить необходимую информацию, проводится работа над юзабилити. Данный процесс предполагает спектр профессиональных действий, в результате которых на выходе получается качественный продукт, удовлетворяющий требованиям посетителям. Иными словами – портал, на который после первого посещения хочется вновь вернуться.

Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *