Учимся ездить на одноколесной новинке

Почти у всех есть воспоминания о том, как в детстве проходили родительские уроки по езде на велосипеде. Это приятные семейные минуты времяпрепровождения. В наше время, когда новинками в отрасли самоходной техники уже никого не удивишь, все же встречаются аппараты, которые приходится осваивать по-новому. Моноколесо как раз является таким приспособлением. Это своего рода транспортное средство с системой гиростабилизации колеса.

Пошаговая учебная инструкция

Для того чтобы данный вид авто приспособления был удобным и добавлял интересного опыта передвижения, следует придерживаться следующих рекомендаций в его осваивании:

  1. Перед тем, как отправиться в путь необходимо ознакомиться с принципами работы моноколеса. Для чего надо придерживая одной рукой завести его с помощью кнопки находящейся на верхней панели аппарата.
  2. После этого не спешите отправляться в путь и прокатите моноколесо взад и вперед с помощью только рук, чтобы понять траекторию и силу движения.
  3. На следующем этапе можно уже пробовать ехать, но с помощью человека, за которого надо держаться. Тут надо понять, как ускоряться, притормаживать и останавливаться.
  4. Данный шаг предусматривает обучение полной остановки и спускания с приспособления, а также самостоятельного старта.
  5. На последнем этапе необходимо научиться поворачивать, спускаться с возвышенности и ездить под горку. Весь этот процесс необходимо изучать уже без сторонней помощи.

Главное во время осваивания езды на одноколесном аппарате не забывать, что: «Тяжело в учебе, легко в бою». Время, которое тратится на весь процесс, зависит исключительно от ученика. Оно может занять от 15 минут до двух часов. В любом случае результат принесет много позитивных минут, и сама езда будет положительно влиять на осанку человека.

Запись опубликована в рубрике Техника. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *