Современное видеонаблюдение — залог высокой безопасности

Самым современным и продвинутым способом защиты охраняемого объекта является видеонаблюдение. Камерами осуществляется непрерывное ведение записи. Устанавливаются они даже в самых труднодоступных местах. При этом, эффективность работы всегда остается на высоте. На показатель качества не влияет погода, время суток и сезон.
Основная задача систем видеонаблюдения — своевременно зафиксировать факт правонарушения, то есть запечатлеть его на видео, дабы в дальнейшем помочь сотрудникам правоохранительных органов поймать злоумышленников.
Функция камеры видеонаблюдения заключается в возможности преображения изображения, 1сформированного объективом непосредственно в электрический видеосигнал, который пригоден для отображения на экране, а также записи на видеорегистратор. Что касается современных камер видеонаблюдения, то там применяются монохромные или цветные CMOS (КМОП) или CCD (ПЗС) матрицы. Каждое устройство оснащено объективом, который устанавливается перед матрицей. Сейчас наиболее востребована DSP — цифровая обработка сигнала. Подобные камеры обладают весьма широким функциональным набором. Имеется: Электронная регулировка диафрагмы, чувствительности, зума, затвора, автоматическая компенсация засветки.

В нынешнее время предлагается лишь высококачественное оборудование, которое соответствует мировым стандартам:
— Изображение основано на строчной развертке, считающейся наиболее прогрессивной и инновационной.
— Система отличается достаточно высоким уровнем разрешения. Это означает, что записываемое изображение детализированное, то есть, имеется возможность разглядеть небольшие изображения.
— В соответствии с ГОСТ-требованиями, допустим размер объекта — 240 пикселей по горизонтали.
— Объективы выполнены из качественного стекла, которому присуща высокая разрешающая способность.
— Чувствительность матрицы камер — не менее 0,1 люкса. Можно получить отличное изображение даже в темноте.
— Устройства хранения информации обладают большой емкостью. Записанное видео может храниться длительное время.

Запись опубликована в рубрике Прочее. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *