Защита с помощью dlp системы

Защите информации в современном мире отводится одна из самых главных ролей, так как информационные ресурсы являются наиболее перспективным вложением. Именно поэтому компании стараются максимально защитить свою внутреннюю среду от утечки, раньше этим занимались только экономические структуры и компании, работающие с государственными тайнами. В такие предприятия нельзя было проносить съемные накопители, однако и это не могло защитить полностью.
Новейшие технологии дошли до высокого уровня и предлагают более современные методы — dlp системы являются одними из таких методик. DLP (data leak protection) — это система, которую внедряют на производства для защиты информации от утечки и шпионажа.

Как работает DLP?

Система внедряется во всю корпоративную сеть по средством интернета и специально установленных программ. С помощью таких программ в корпорации создается цифровой обмен, который отслеживает и анализирует каждый обмен информацией. Каждое отправленное письмо сотрудником будет автоматически проверяться программой и при выявлении ею утечки информации блокироваться и попадать на сервис для более тщательного анализа. 111
Система Стахановец контролирует не только обмен информацией внутри корпорации, но и ограничивает внешние поступления. Спам и зараженные файлы сразу блокируются сервером, на который устанавливается система и не позволяет любым файлам вторгаться в корпорацию.
Также система стахановец борется с утечкой данных, связанных с персональной информацией, которая является собственностью компании. Такая информация может использоваться против компании или ухудшать репутацию.
Лучше всего данная система будет работать в компании, где о ней не будут знать, в таком случае удастся не только блокировать утечку информации, но и определить, кто является ее источником и провести ряд необходимых мероприятий и мер. Система включает в себя ряд функций и возможностей, которые устанавливаются в одном пакете и запускаются одновременно на все рабочие компьютеры, синхронизируя данные по всем рабочим местам.

Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *