Как выбрать USB-светильник для ноутбука

Еще несколько лет назад USB-светильники для компьютера были редкостью, поскольку большинство покупателей отдавало предпочтение обычным лампам. Сегодня же потребность в них возросла. Современные USB-светильники – это универсальное средство для тех, кто привык работать по ночам за ноутбуком. Питание за счет USB-выхода и встроенные светодиодные лампы делают этот предмет приятным для глаз и длительным в эксплуатации. Помимо этого, данное устройство – недорогое, оно по карману любому среднестатистическому гражданину.

Особо строгих рекомендаций к выбору USB-светильников нет. Как и в любой технике, главным фактором является проверочный «тест-драйв». То есть рекомендуется обязательно попросить продавца подключить устройство к источнику питания и проверить его работу. Также не будет лишним внимательно оценить покупку на отсутствие трещин, потертостей и других дефектов.

Преимущество USB-светильников

К главным достоинствам этих устройств можно отнести следующие:

  1. Долговечность. За счет светодиодных ламп светильник способен прослужить порядка 10 лет. Отдельного внимания заслуживает тот факт, что глазам, которые находятся в напряжении, светодиоды не причиняют вреда и не вызывают усталость.
  2. Портативность. Питание через ноутбук позволяет работать со светильником не только дома, но и на работе. В отдельных случаях это незаменимая вещь в командировках и деловых поездках, а также на отдыхе, когда под рукой всегда должен находиться гаджет.
  3. Компактность. Небольшой по размеру аксессуар не будет занимать много места в вашей сумке для ноутбука. К тому же под устройство всегда можно будет приобрести удобный чехол.

В завершение остается лишь добавить: выбирая USB-светильник, обязательно осведомитесь, что на него распространяется гарантийный талон. В противном случае вы потеряете любую возможность бесплатно отремонтировать устройство или поменять его, если то придет в непригодность.

Запись опубликована в рубрике Ноутбуки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *