Аренда серверов в дата-центре: преимущества услуги

При необходимости приобретения сервера компании приходится выкладывать кругленькую сумму, поскольку качественное оборудование стоит немало. Такое вложение средств имеет смысл, если планируется развитие и расширение предприятия. Но нередко бывают ситуации, когда покупать сервер нецелесообразно, поскольку:

  • оборудование требуется на короткий срок для осуществления конкретного бизнес-проекта;
  • у предприятия нет достаточных средств;
  • отсутствуют площадь для размещения оборудования и обслуживающий персонал;
  • ресурс потребовался срочно и т.д.

В таких ситуациях оптимальным вариантом решения проблемы является аренда серверов в дата-центре. Такая услуга ничем не отличается от аренды любого другого оборудования. В соответствии с условиями заключенного договора арендатор берет технику на определенный срок. Причем арендовать виртуальный сервер намного выгоднее, чем хостинг. Это позволяет не только одновременно запускать несколько серверов, но и начать в интернет-сети свой бизнес.

Компания «Фишнет Коммюникейшнз» предоставляет услугу аренды виртуальных и выделенных серверов. Она работает на основе собственной инфраструктуры дата-центра уровня Tier II. vStoikeTM является официальным SPLA-партнером Microsoft в течение 10 лет и предлагает в аренду лицензионную ОС Windows Server. Для быстрой развертки требуемых CMS клиенты компании могут воспользоваться предустановленными шаблонами приложений и ОС для виртуальных серверов. При аренде оборудования бесплатно предоставляется IPv6 подсеть /64 с и гарантии аптайма.

Такая услуга дает следующие преимущества:

  • исключены простои сервера по причине неисправности оборудования;
  • затраты на обслуживание и ремонт отсутствуют, что позволяет направлять освободившиеся деньги на развитие бизнеса;
  • отсутствуют финансовые риски;
  • платежи за аренду способствуют уменьшению налоговых выплат.

Сегодня предприятиями различных сфер деятельности востребована аренда windows vps. Эта услуга зарекомендовала себя как решение с неограниченной масштабируемостью, отказоустойчивое и надежное. Аренда Windows VPS позволяет выбрать процессорную мощность, объем ОЗУ, необходимое количество дискового пространства и пр. Используя современное оснащение, можно устанавливать свои приложения, настраивать ПО, работать с файлами, а также выполнять многие другие необходимые действия.

Запись опубликована в рубрике Веб. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *