Подбираем хороший видеодомофон для частного дома

К сожалению, в последнее время ограбления участились, особенно в частных домах. Но если в городах есть консьержки и жильцы многоэтажных домов коллективно могут обеспечить свою безопасность, то загородную недвижимость каждый защищает самостоятельно. Для этого владельцы коттеджей используют охранную сигнализацию и системы контроля доступа, но видеодомофоны также помогают решить эти проблемы. Главное, чтобы было видеонаблюдение и члены семьи видели гостей, отличая приглашенных от непрошенных.

Основные виды

Видеодомофон — это устройство, которое позволяет передавать звук и видеоизображение. Если кто-то звонит в дверь, хозяин квартиры может не только увидеть входящего, но и поговорить с ним, выяснить причину визита. Это позволяет повысить безопасность жильцов и предотвратить проникновение на частную территорию посторонних лиц.

Видиодомофон состоит из панели вызова, которая крепится на воротах или возле калитки, и монитора, располагающегося внутри помещения. На рынке сейчас представлено множество различных моделей, которые могут быть:

  • с телефонной трубкой или без нее;
  • с цветным или черно-белым монитором;
  • с проводным или радио подключением.

Как ни странно, монохромное изображение бывает более четким. Беспроводные модели также стоят дороже обычных, но они намного удобнее и позволяют быстро провести монтажные работы. Наличие трубки позволит хозяевам сделать свой диалог с посетителями неслышным для окружающих. А при разговоре с помощью кнопочных устройств руки остаются свободными для домашних дел.

Популярные бренды и дополнительные функции

Загородным жителям лучше выбирать видеодомофоны, которые могут работать как в лютые морозы, так и в летнюю жару. А в некоторых случаях пригодятся такие функции, как выделение кадра, настройка изображения или запись видеозвонка. При этом считается, что лучшими являются видеодомофоны, производимые под брендом Gardi, поскольку они отличаются надежностью, адаптированы к суровым погодным условиям и отличаются превосходным качеством. Но стоят они довольно дорого.

Те покупатели, которые предпочитают более бюджетные устройства, обычно выбирают технику от:

  • Anxing;
  • Eplutus;
  • Caiyan.

Такие видеодомофоны позволяют увидеть лицо посетителя, а иногда и окружающую обстановку, но престижными и модными не считаются. Устанавливают монитор в удобном для всех членов семьи месте, а вызывную панель обычно крепят на одной из створок ворот. Беспроводные модели удобны и могут располагаться в любом подходящем месте.

Выбирая устройство, потребители учитывают свои требования, например, цветность и количество камер. При этом все хотят, чтобы видеодомофоны были надежными и исправно работали. Именно поэтому на качестве такой техники не стоит экономить.

Запись опубликована в рубрике Техника. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *